Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Найдена шпага Сервантеса, украденная с выставки в Саламанке

В Саламанке был задержан похититель шпаги, принадлежавшей знаменитому писателю Мигелю де Сервантесу и украденной с выставки, которая проходила в этом городе в декабре прошлого года

Найдена шпага Сервантеса, украденная с выставки в Саламанке

,

Национальная полиция Испании задержала в Саламанке 51-летнего мужчину, который подозревается в совершении кражи шпаги, принадлежавшей знаменитому писателю Мигелю де Сервантесу. 55-сантиметровое оружие из железа и стали, датированное второй половиной XVI века, было представлено на выставке, которая проходила в этом же городе в декабре прошлого года. Несмотря на то, что данный предмет находился под стеклом вне досягаемости посетителей и обслуживающего персонала, вор сумел завладеть оружием и незаметно вынести его из здания.

О пропаже заявил президент казино Саламанки, где проходила выставка, организаторам которой частный владелец шпаги предоставил ее на время проведения мероприятия. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось идентифицировать личность похитителя и произвести его арест. Шпага Сервантеса была обнаружена висящей на стене в результате обыска, проведенного в двух квартирах подозреваемого, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности. Там же был найден рюкзак со спортивным костюмом и всем необходимым инструментом, который обычно используется при совершении преступлений подобного рода.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей