Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пятый международный фестиваль кино о живописи Erarta Motion Pictures в музее Эрарта

Музей современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге уже в пятый раз проводит международный фестиваль кино о живописи Erarta Motion Pictures

Пятый международный фестиваль кино о живописи Erarta Motion Pictures в музее Эрарта

, ,

В этом году на фестиваль было прислано более 2000 заявок со всего мира. В конкурсную программу были отобраны 30 работ из Канады, США, Японии, Китая, Ливана, Франции, Италии, Хорватии, Германии, Швейцарии, Норвегии, России и других стран. Большую часть конкурсной программы этого года составила анимация. Среди участников есть фильмы-обладатели Золотой пальмовой ветви Канн и победители фестивалей Sundance и Berlinale. Традиционно участников конкурса оценивает две комиссии жюри – Жюри художников и Жюри кинематографистов. По итогам голосования  вручаются гран-при и специальные дипломы от каждой комиссии. В жюри художников 2017 года вошли: мультипликатор и художник Андрей Сикорский, сценограф, художник, художник-постановщик Александр Шишкин, искусствовед, куратор Эрмитажа Дмитрий Озерков. В жюри кинематографистов 2017 года вошли кинокритик, писатель, фестивальный куратор Дина Годер, мультипликатор Joni Männistö (Финляндия), кинорежиссер Николай Хомерики.

С 27 по 29 марта каждый вечер в 20:00 в музее Эрарта будут показаны конкурсные программы фестиваля. 30 марта в 20:00 на Эрарта Сцене состоится церемония награждения победителей и показ лучших фильмов фестиваля.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, музей современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге,

на ленту новостей