Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Испанский паспорт – третий в мире по своим возможностям

По данным исследований, проведенных консалтинговыми компаниями Arton Capital и Henley &Partners независимо друг от друга, испанский паспорт занимает третье место в мире по числу стран, которые его обладатель может посетить без визы

Испанский паспорт – третий в мире по своим возможностям

Согласно результатам традиционного ежегодного исследования Passport Index, которое проводит канадская компания Arton Capital, испанский паспорт занимает третье место в мире по своим возможностям – в частности, с ним разрешен безвизовый въезд в 158 стран, что на одну больше, чем в 2016 году. Третье место с Испанией поделили Дания, Финляндия, Норвегия, Сингапур, Франция и Великобритания, чьи граждане также могут посещать без визы аналогичное число государств. Второе место в этом рейтинге занимает Швеция (159), а лидером по-прежнему является Германия (160).

По данным другой консалтинговой компании, Henley&Partners, которая изучает ограничения на въезд для иностранцев, существующие в различных государствах планеты, испанские граждане имеют право на свободное посещение 174 стран – равно как и представители Дании, Финляндии и США. На лидирующих позициях в этом рейтинге также находятся Германия и Швеция – 176 и 175 стран соответственно. В связи с «Брекзитом» в следующем году следует ожидать некоторого падения престижа паспортов Великобритании, обладателям которых, возможно, придется предоставлять определенную документацию для въезда в ряд стран Европы.

Меньше же всего повезло гражданам Афганистана, которые имеют право на свободный въезд в 24 страны, а также владельцам паспортов Пакистана (27), Ирака (28), Сирии (31) и Сомали (33).

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей