Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Названы лучшие аэропорты Испании

Основываясь на результатах опроса более чем 11 тысяч пассажиров из восьми различных стран, испанская Организация по защите прав потребителей составила рейтинг лучших аэропортов страны и всего мира

Названы лучшие аэропорты Испании

,

По результатам исследования, проведенного испанской Организацией по защите прав потребителей (OCU) среди двадцати аэропортов страны, тройку лучших составили аэропорты в Сантьяго-де-Компостела, Жироне и Аликанте. На следующих местах рейтинга расположились Пальма-де-Майорка, барселонский Эль Прат и мадридский Барахас, а замыкают его аэропорты в Ла-Корунье, Севилье и на острове Тенерифе, хотя качество последних признано вполне приемлемым.

По ходу исследования было опрошено более 11 тысяч пассажиров из восьми различных стран, которые осуществляли оценку по следующим параметрам: безопасность, информационные табло, указатели, доступность, туалеты, время прохождения таможенного досмотра и паспортного контроля, комфортность залов ожидания и других мест общественного пользования. При этом аэропорты подразделялись на три категории: крупные (с пассажиропотоком более 15 миллионов человек в год), средние (от 3 до 15 млн) и маленькие (менее 3 млн), как правило, принимающие в подавляющем большинстве своем внутренние рейсы.

В мировом рейтинге первые три строчки среди крупных аэропортов заняли Сингапур, Токио и Доха, тогда как Пальма, Барселона и Мадрид оказались только в третьем десятке (22-е, 23-е и 25-е позиции соответственно). Аликанте вошел в десятку лучших во второй категории, а среди маленьких аэропортов почетное третье место досталось Сантьяго-де-Компостела.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей