Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В 32 странах отпразднуют Всемирный день тапас

15 июня в Испании и 32 странах мира пройдет Всемирный день тапас. На интернациональных площадках планируется проведение более 70 крупных акций, конкурсы и дегустации известных испанских закусок по специальным ценам

В 32 странах отпразднуют Всемирный день тапас

Уже несколько лет подряд в третий четверг июня отмечается Всемирный день тапас, традиционных испанских закусок. 15 июня праздник состоится в 32 странах мира.

Цель этого мероприятия – продемонстрировать возможности и потенциал испанской кухни для привлечения туристов. По данным исследований, более 7,7 миллиона иностранных туристов, которые посетили Испанию в 2016 году, принимали участие в каких-либо гастрономических мероприятиях. Испанская кухня – визитная карточка солнечной страны, признанная во всем мире.

Компания Saborea España занимается организацией Всемирного дня тапас в Испании, а Turespaña – в других государствах: в том числе Германии, Аргентине, Бразилии, Канаде, Венгрии, Индии, Ирландии, Мексике, Норвегии, Польше, России.

На интернациональных площадках планируется проведение более 70 крупных акций, среди которых особое место занимают дегустации тапас по специальным ценам в барах и ресторанах.
Организаторы подготовили для туристов и иностранцев путеводитель по испанским закускам. На официальном сайте мероприятия можно найти карты с ресторанами в каждой стране, участвующей в празднике, рецепты и описание блюд.

Сайт праздника: www.spain.info/es/world-tapas-day-spain/

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей