Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Буковые леса Наварры, Кастилии и Леона и Мадрида войдут в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО одобрил международную заявку о внесении буковых лесов Карпат и других регионов Европы в список объектов Всемирного наследия. Испания, наряду с девятью другими странами, сохранила в нетронутом состоянии многовековые буковые леса Айльон (в автономном сообществе Мадрида), Лисардойя (в Наварре) и Куеста Фриа (в Кастилии и Леоне)

Буковые леса Наварры, Кастилии и Леона и Мадрида войдут в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО принял решение о включении в список нового объекта – «первобытных буковых лесов Карпат и других регионов Европы». Заявка была подана международной инициативной группой, в которой Испания участвовала наряду с девятью другими странами (Албанией, Австрией, Бельгией, Болгарией, Хорватией, Италией, Румынией, Словенией и Украиной).

Буковые леса, которые испанские природоохранные организации сохранили в практически нетронутом состоянии, находятся в Мадриде, Кастилии и Леоне и Наварре. Эти деревья – свидетельство экологических процессов, которые имели место в Европе в последние тысячи лет. Сохранение живых реликвий естественной истории становится особо актуальной задачей, поскольку загрязнение окружающей среды делает экосистему лесов все более хрупкой.

На сегодняшний день список Всемирного наследия ЮНЕСКО включает в себя 1052 объекта «выдающейся культурной ценности», расположенных в 165 странах. Испания занимает почетное третье место в списке стран с наибольшим числом таких объектов (их в стране 45), уступая только Италии (51) и Китаю (50). Предложения о включении в список новых достопримечательностей рассматриваются Комитетом ЮНЕСКО ежегодно.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей