Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лесные пожары на юге Италии: в Ростуризме призывают сохранять спокойствие

В Европе сохраняются сложные погодные условия. Так, целый ряд южных регионов Франции и Италии страдает от жары и засухи. Кроме того, сразу в нескольких областях продолжают бушевать крупные природные пожары

Лесные пожары на юге Италии: в Ростуризме призывают сохранять спокойствие

В Европе сохраняются сложные погодные условия. Так, целый ряд южных регионов Франции и Италии страдает от жары и засухи. Кроме того, сразу в нескольких областях продолжают бушевать крупные природные пожары. Как сообщает в среду, 26 июля, пресс-служба Ростуризма со ссылкой на Генеральное консульство России в Палермо, в связи с распространением лесных пожаров на юге Италии – в частности, на острове Сицилия – тушение очагов возгорания ведется с привлечением авиации.

«Чрезвычайное положение на Сицилии не объявлено. На данный момент в крупных туристических зонах обстановка нормальная, количество прибывающих на отдых продолжает увеличиваться», – говорится в официальном сообщении Федерального агентства по туризму. Одной из распространенных причин возгораний является пал травы, за который местные правоохранительные органы возбудили в этом году несколько уголовных дел, пояснили в ведомстве. В случае необходимости Генконсульство России в Палермо рекомендует российским гражданам обращаться по каналам электронной почты, указанным на сайте дипмиссии.

В свою очередь, Ростуризм рекомендует нашим соотечественникам, находящимся на территории региона, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зоны лесных пожаров. Напомним, ранее сообщалось о том, что с лесными пожарами борются в Черногории, Хорватии и Испании. В середине июня жертвами стихии в Португалии стали более 60 человек.

Источник: www.tourdom.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей