Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Поездка на работу на велосипеде сокращает риск возникновения стресса наполовину

Результаты исследования, проведенного барселонским центром ISGlobal, свидетельствуют о том, что регулярное использование велосипеда в повседневной жизни может существенно снизить риск возникновения стресса

Поездка на работу на велосипеде сокращает риск возникновения стресса наполовину

Как показало исследование, проведенное барселонским центром ISGlobal среди жителей города в возрасте от 18 до 69 лет, поездка на работу на велосипеде вместо автомобиля или общественного транспорта может существенно сократить риск возникновения стресса. Для тех, кто поступает так хотя бы раз в неделю, этот риск снижается минимум на 20%, а для использующих «двухколесного друга» в течение четырех рабочих дней данный показатель составляет 52% по сравнению с теми, кто никогда этого не делает.
Оказалось, что барселонцы выбирают велосипед в тех случаях, когда им нужно перемещаться на небольшие расстояния, и в непосредственной близости от дома, места работы или учебы есть бесплатные стоянки. Кроме того, на этот выбор влияет наличие велодорожек, поскольку постоянное лавирование среди автомобилей или пешеходов, равно как и длительное нахождение в пробках, также может негативно сказаться на состоянии здоровья.
Как утверждают авторы исследования, ставшего первым в своем роде, использование велосипеда в повседневной жизни может не только «разгрузить» улицы от автомобилей, но и улучшить качество жизни горожан – в том числе и ввиду снижения уровня загрязнения воздуха. В связи с этим местным властям при городском планировании рекомендуется отдавать приоритет велосипеду, рекламируя этот вид транспорта и обеспечивая его пользователям комфортное передвижение по улицам.
СА

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей