Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гастрономический туризм и стритфуд

В Калининграде 30 и 31 впервые пройдёт международный форум, посвящённый гастрономическому туризму и уличной гастрономии

Гастрономический туризм и стритфуд

, , ,

 В Калининграде 30 и 31 впервые пройдёт международный форум, посвящённый гастрономическому туризму и уличной гастрономии. Организаторами выступают правительство Калининградской области, Международный эногастрономический центр, Национальная ассоциация кулинаров России и Федерация рестораторов и отельеров России и объединение Kaliningrad Street Food. Форум проходит при поддержке Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

 На форуме в качестве спикеров выступят эксперты и шеф-повара со всего мира. Представители Мексики, Гонконга, Ирландии, Греции, России и других стран обсудят актуальные вопросы развития гастрономического туризма и уличной еды, обменяются опытом по формированию и продвижению гастрономических брендов, созданию туристических маршрутов.

Помимо образовательной программы в БФУ имени Канта, в рамках форума состоится два гала-ужина, ответственными за которые станут шефы из России, Ирландии и Греции. Присутствие на «трапезной» части форума даст гостям возможность не только отведать уникальные блюда из местных продуктов, но и пообщаться со «звёздными» участниками форума. Кстати, принять участие в гала-ужине, который пройдёт в ресторане «Тироль», сможет любой желающий.

По завершении форума его гости не намерены покидать Калининград. На одной из полян Городского пикника Street Food Weekend, который пройдёт на острове Канта с 1 по 3 сентября, будет расположена зона мастер-классов, где спикеры и шеф-повара попытаются сломать традиционные представления об уличной еде.

Знаете ли вы, что стритфуд придумали ацтеки? Пробовали вы когда-нибудь креветки саганаки? Мы приглашаем представителей региональной туристской индустрии, СМИ, власти всех уровней, кому интересно развитие Калининградской области в качестве витрины многогранной российской гастрономии.

За подробной информацией об участии в международном форуме и фестивале обращайтесь к Павлу Грабалову: [email protected], +7 931 604 5145.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, саганаки креветки,

на ленту новостей