Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Первый эко-фестиваль «День Леопарда» с успехом прошел в Москве

27 августа в парке «Красная Пресня» впервые с успехом прошел эко-фестиваль «День Леопарда»

Первый эко-фестиваль «День Леопарда» с успехом прошел в Москве

, ,

27 августа в парке «Красная Пресня» впервые с успехом прошел эко-фестиваль «День Леопарда», организованный по инициативе АНО «Дальневосточные леопарды» при поддержке Правительства Москвы. Фестиваль посетило более 30.000 человек.

Цель фестиваля - познакомить гостей с самой редкой кошкой в мире - дальневосточным леопардом, популяция которого еще несколько лет назад была на грани исчезновения и составляла всего 30 особей. Усилиями специалистов и неравнодушных людей за последние годы она была увеличена более чем в два раза, но все еще находится под угрозой.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие: руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Олегович Кульбачевский,  генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды»  Елена Викторовна Гангало и  директор Московского зоопарка  Светлана Акулова.

скучно на фестивале не было никому. Для любителей спортивных игр была организована зона новых олимпийских видов спорта – скалолазания, баскетбола 3х3, бейсбола, скейтбординга, воркаута, где опытные инструкторы учили ключевым техникам, а профессиональные спортсмены демонстрировали мастерство на показательных выступлениях.

На «Заповедном острове» гости фестиваля узнавали о заповедниках России и знакомились с необычными маршрутами эко-туризма, набирающими популярность с каждым годом. Для многих было откровением узнать, что быть волонтером и помогать сохранять окружающий мир, природу и экологию можно даже удаленно. Анкету волонтера можно было заполнить прямо на фестивале.

Посетители приняли участие в многочисленных мастер-классах по гончарному мастерству, 3D-моделированию, рисованию, батику, флористике, созданию ароматов, скетчингу, скрапбукингу...

С помощью природной воды «Святой Источник Спортик» дети узнали о том, что они часть окружающего мира, и забота о нем начинается с заботы о собственном здоровье. Одна из важных эко-привычек – регулярно пить чистую воду, особенно во время активного отдыха и занятий в школе.

Фестиваль показал, как много вокруг неравнодушных людей, готовых менять себя и свои привычки, чтобы сделать лучше и окружающий мир, и свою жизнь. А значит, главная его цель достигнута.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей