Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые известные заведения, в которых подают «макаронную» паэлью

Несмотря на то, что фидеуа имеет валенсийское происхождение, этот вариант паэльи с макаронами вместо риса можно отведать практически по всей стране. Каждый из ресторанов, специализирующихся на этом блюде, предлагает свой оригинальный рецепт фидеуа, порой с добавлением таких неожиданных ингредиентов как утиная печень или белые грибы

Самые известные заведения, в которых подают «макаронную» паэлью

Одним из наиболее типичных блюд средиземноморской кухни является фидеуа, которое зачастую называют alter ego классической валенсийской паэльи. Считается, что оно было случайно изобретено в начале прошлого века коком рыболовного судна из Гандии, который однажды забыл рис на берегу и вместо него использовал тонкие макароны. В течение следующих десятилетий это блюдо, которое готовится таким же образом, как и паэлья, и содержит практически те же самые морепродукты, распространилось по всему Валенсийскому сообществу.

Неудивительно, что именно в этой автономии насчитывается больше всего заведений, в которых фидеуа является фирменным блюдом. В частности, это Casa Carmina, L'Estibador (оба расположены в Эль Салер), Casa Carmela, Sausalito (оба – Валенсия), Casa Salvador (Кульера), To Bar (Аликанте), Casa Federico (Дения), Can Roig (Алькосебер) и Es Torrent (Сан-Жозеп де Са Талайа). Каждый из этих ресторанов предлагает собственный рецепт фидеуа, в котором присутствуют не только традиционные ингредиенты, но и различного рода добавки в виде омара, анчоусов, трески, грибов или шпината.

Однако отведать фидеуа можно не только в Валенсийском сообществе. Достаточно сказать, что победителем последнего гастрономического конкурса, проходившего в Гандии, стал ресторан из Кордовы Casa Palacio Bandolero. В Каталонии на fideos rossejats специализируется Barracuda в Кастельдефельсе, а в Мадриде это блюдо подают в целом ряде заведений: La Buganvilla, St.James, Pink Monkey, Arrocerías Mediterráneo. Наиболее оригинальный рецепт имеет место в Paradis, где в фидеуа добавляют белые грибы и утиную печень.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма, паэлья с макаронами,

на ленту новостей