Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Музей Прадо – в числе десяти лучших музеев мира

Свежие рейтинги туристического портала TripAdvisor подтвердили достойное место музеев Испании в культурном наследии планеты. На основании миллионов комментариев и оценок пользователей Музей Прадо оказался 9-м в списке лучших музеев мира, а Музей Тиссена-Борнемисы вошел в европейский рейтинг

Музей Прадо – в числе десяти лучших музеев мира

,

Свежие рейтинги туристического портала TripAdvisor подтвердили достойное место музеев Испании в культурном наследии планеты. На основании миллионов комментариев и оценок пользователей Музей Прадо оказался 9-м в списке лучших музеев мира, а Музей Тиссена-Борнемисы вошел в европейский рейтинг.

Возглавил рейтинг лучших мировых музеев Метрополитен-музей в Нью-Йорке, следом идет Национальный музей Второй мировой войны, также в США. На третьей позиции (и первой – по Европе) расположился Музей Орсе в Париже. В рейтингах участвовало в целом 10 испанских музеев, три из которых получили признание на европейском уровне и один – на мировом.

Мадридский Музей Прадо, известный как лучший музей Испании, стал четвертым лучшим в Европе и девятым – в мире. Музей Тиссена-Борнемисы, также в Мадриде, оказался вторым в Испании и 18-м – в европейском рейтинге. Тем временем, Музей Гуггенхейма в Бильбао, третий в Испании по оценкам пользователей сайта, стал 22-м лучшим музеем Европы. Национальный рейтинг дополнили: Городок науки и искусства (Валенсия), Национальный музей Центр искусств королевы Софии и Дом-музей Хоакина Сорольи (Мадрид), Национальный музей искусства Каталонии, Музей Пикассо (Барселона), Театр-музей Дали в Фигерасе и Национальный археологический музей в Мадриде.

Первая десятка Топ-25 музеев мира выглядит следующим образом:

  1. Метрополитен-музей, Нью-Йорк
  2. Национальный музей Второй мировой войны, Новый Орлеан
  3. Музей Орсе, Париж
  4. Чикагский институт искусств, Чикаго
  5. Государственный Эрмитаж и Зимний дворец, Санкт-Петербург
  6. Национальный мемориал и музей 11 сентября, Нью-Йорк
  7. Национальный музей антропологии, Мехико
  8. Новый музей Акрополя, Афины
  9. Национальный музей Прадо, Мадрид
  10. Музей Виктории и Альберта, Лондон.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма, каталония музей дали,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей