Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Соборе Святого Семейства установят новую систему безопасности

В связи с недавними трагическими событиями в Барселоне было решено усилить охрану Собора Святого Семейства, для чего были привлечены дополнительные силы Национальной полиции Каталонии

В Соборе Святого Семейства установят новую систему безопасности

После террористической атаки, имевшей место в Барселоне 17 августа, попечительский совет Собора Святого Семейства решил всерьез озаботиться вопросами безопасности. До конца декабря в эксплуатацию будет введена новая система контроля на боковых входах со стороны фасада Рождества (Naixement), один из которых будет предназначен для самостоятельных посетителей, а другой – для туристических групп. Каждый из этих входов в Sagrada Familia будет скрыт под землей и оборудован сканерами и рентгеновскими «рамками».

Ранее досмотр посетителей собора осуществлялся визуально и с помощью ручных сканеров, однако после недавних трагических событий было решено усилить меры безопасности. Для этого на охрану столь важного объекта были направлены дополнительные подразделения Национальной полиции Каталонии.

На данный момент возведено уже 70% собора, включая все шесть его башен, а окончание работ запланировано на 2026 год. Помешать их завершению в назначенный срок могут весьма непростые отношения компании-застройщика с городскими властями Барселоны, которые, несмотря на наличие всех разрешительных документов, продолжают тормозить строительство.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей