Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Испании задержан российский президент футбольного клуба «Марбелья»

В результате масштабной спецоперации, проведенной силами испанской полиции, в городах Марбелья и Михас были задержаны 11 человек, которые подозреваются в отмывании денег и принадлежности к так называемой «русской мафии»

В Испании задержан российский президент футбольного клуба «Марбелья»

,

Силы Гражданской Гвардии произвели задержание в Марбелье 11 человек, включая президента одноименного футбольного клуба, гражданина России Александра Гринберга. Среди задержанных также оказался известный предприниматель Арнольд Тамм (Спиваковский), который, как считают испанские полицейские, напрямую связан с Семеном Могилевичем – одним из 10 мафиози, наиболее активно разыскиваемых Интерполом и ФБР.

Операция, в которой приняли участие внушительные силы полиции, прошла в двух испанских городах – Марбелье и Михасе. Обыски были проведены на нескольких фешенебельных яхтах в Пуэрто-Банусе, в офисе фирмы Aguas de Mijas и на муниципальном стадионе Марбельи, где проводит свои домашние матчи ФК «Марбелья», а также в доме самого Гринберга. Последний проживает в этом городе – точнее, в урбанизации Bahía de Marbella – с 2008 года вместе с женой и двумя дочерьми и занимается инвестиционными проектами в сфере недвижимости, отельного и ресторанного бизнеса на побережье Коста-дель-Соль.

Все задержанные подозреваются в отмывании денег и принадлежности к русской мафии, а именно – к солнцевской ОПГ. В минувшем августе в Михасе был задержан еще один мафиози, Вячеслав Гулевич по прозвищу Слава Кемеровский, контролировавший транспортировку и сбыт наркотиков. На данный момент Гулевич, являющийся гражданином Эстонии, продолжает оставаться под стражей.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма, полиция марбелья,

Еще Новости по теме Читать все

В культурном центре МИД России презентовали туристический, экономический и инвестиционный потенциал Камчатки

В культурном центре МИД России презентовали туристический, экономический и инвестиционный потенциал Камчатки

Работа на мероприятии началась с выставки представителей камчатских брендов: Тымлатский рыбокомбинат представил свою продукцию «Омега-3», стенд «Береги Камчатку», центр репродукции…

на ленту новостей