Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Двухэтажные аэроэкспрессы запустят до аэропорта «Домодедово» с 22 ноября

ООО «Аэроэкспресс» запустит первые двухэтажные поезда с Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово 22 ноября, сообщила в среду пресс-служба компании. Первый

Двухэтажные аэроэкспрессы запустят до аэропорта «Домодедово» с 22 ноября

ООО «Аэроэкспресс» запустит первые двухэтажные поезда с Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово 22 ноября, сообщила в среду пресс-служба компании.
Первый состав нового поколения отправится с Павелецкого вокзала в 05:15 мск.

«На маршруте «Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово» до конца года будет введено в эксплуатацию семь новых двухэтажных поездов. Обновление подвижного состава на данном направлении — это еще один шаг к формированию максимально комфортной транспортной среды», — говорится в сообщении.

В настоящее время в аэропорту Домодедово ведутся работы по строительству четырехэтажного терминала, а также завершается возведение второй платформы с навесом, продолжается реконструкция платформы на Павелецком вокзале.

С 27 октября аналогичные двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» курсируют от Киевского вокзала до аэропорта Внуково.

Новые поезда способны развивать скорость до 160 км/ч. Предусмотрено 396 сидячих мест в четырехвагонном поезде и 700 мест в шестивагонном, из них 84 места в бизнес-классе. Каждый вагон оснащен несколькими экранами, розетками, легко трансформирующимися креслами и бесплатной Wi-Fi сетью.

Источник: interfax.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей