Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Экспонаты из запасников музеев Барселоны станут доступны в феврале

В рамках проекта «In Museu» все желающие смогут посетить резервные фонды 11 музеев Барселоны.  Билеты на декабрьские туры разошлись за пять дней, а в следующий раз двери хранилищ будут открыты к посещению 3 февраля

Экспонаты из запасников музеев Барселоны станут доступны в феврале

Культурно-просветительский проект «IN MUSEU», предлагающий жителям и гостям Барселоны посетить фонды 11 музеев, вызвал настолько большой интерес у публики, что все бронирования декабрьских экскурсий были распроданы менее чем за пять дней. Организаторы мероприятия уже запланировали следующий «день открытых дверей» – им станет 3 февраля.

В рамках инициативы «IN MUSEU» всем желающим предлагается бесплатно в сопровождении экскурсовода посмотреть на невыставленные экспонаты музеев, которые находятся в реставрационных мастерских, складах и других резервных пространствах. В обычное время эти помещения недоступны к посещению туристов – только исследователи, реставраторы и технические специалисты могут получить доступ к хранилищам.

Дирекция по истории и культурному наследию Института культуры Барселоны (ICUB) объявила, что в феврале число билетов будет увеличено, чтобы максимум желающих имели возможность принять участие в проекте. Почитать впечатления тех, кто успел попасть на декабрьский круг экскурсий, можно в социальных сетях по хэштегу #InMuseu17.

Список участвующих музеев: MUHBA, центр культуры El Born, музей Фредерика Мареса, монастырь Pedralbes, Музей дизайна, замок Монжуик, Музей культур мира, Этнологический музей, Музей естественных наук, Музей музыки.

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей