Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Власти Мадрида ограничат срок сдачи в аренду апартаментов без туристической лицензии 90 днями в году

Мэр Мадрида Мануэла Кармена заявила на своей пресс-конференции, что в следующем году власти испанской столицы введут ограничения по времени сдачи в аренду жилья без туристической лицензии

Власти Мадрида ограничат срок сдачи в аренду апартаментов без туристической лицензии 90 днями в году

Городские власти Мадрида приняли решение ограничить в следующем году срок сдачи в аренду жилья без туристической лицензии. Он составит максимум 90 дней в течение года, о чем заявила на пресс-конференции мэр испанской столицы Мануэла Кармена. Если собственник дома или квартиры захочет сдавать свою недвижимость туристам в течение более длительного срока, он должен будет получить специальное разрешение на занятие этим видом деятельности. В противном случае с него предполагается взыскивать штраф, сумма которого пока еще не определена.

В январе планируется выдать первую тысячу таких лицензий, число которых в дальнейшем будет варьироваться в зависимости от поданных заявок. Несмотря на то, что все постановления, так или иначе касающиеся туризма, требуют одобрения правительства всего автономного сообщества Мадрид во главе с Кристиной Сифуэнтес, Кармена заявила, что данный вопрос находится в ведении мэрии.
Для того, чтобы держать под контролем жилье, которое сдается посуточно через различные интернет-платформы – такие как Airbnb, – столичные власти затребуют у них предоставление соответствующей информации. Параллельно с этим будет разработан специальный план по определению районов Мадрида, которые нуждаются в большем числе мест для размещения туристов, и, наоборот, тех, где это число следует ограничить.

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей