Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Сочи открывается горнолыжный сезон

Горнолыжные курорты "Роза Хутор", "Газпром" и "Горки Город" в Сочи открывают горнолыжные трассы для лыжников и сноубордистов

В Сочи открывается горнолыжный сезон

Горнолыжные курорты "Роза Хутор", "Газпром" и "Горки Город" в Сочи открывают горнолыжные трассы для лыжников и сноубордистов.

"Крупнейший горный курорт Сочи "Роза Хутор" 15 декабря открывает 28-ую канатную дорогу и добавляет восемь километров трасс. Зона катания составит 102 километра", — сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта.

Собеседник агентства отметил, что в новом горнолыжном сезоне на курорте в два раза увеличится зона вечернего катания, а для продвинутых лыжников и сноубордистов созданы два сноупарка.

"В предстоящем зимнем сезоне на курорте "Роза Хутор" в Сочи начнет работу всероссийская инновационная программа терапевтического спорта для людей с диагнозом ДЦП и другими заболеваниями "Лыжи Мечты". Занятия горнолыжным спортом проходят по специально разработанной методике для людей с разными диагнозами и разной степенью тяжести", — подчеркнул представитель курорта.

По его словам, новинкой предстоящего сезона станет и появление нового отеля Green Flow Hotel с термальной зоной и открытым, подогреваемым бассейном, расположенным прямо на крутом склоне с великолепным видом на хребет Псеашхо.

В пресс-службе горнолыжного курорта "Газпром" агентству сообщили, что с 15 по 17 декабря начнется тестирование трасс. Официальное открытие зимнего сезона состоится 23 декабря.

В пресс-службе горнолыжного курорта "Горки Город" рассказали, что порядка 60% трасс для катания открылись 2 декабря.

"На курорте "Горки Город" открылись красные и черные трассы в зонах Цирк -2 и Цирк-3, которые находятся на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря. В наступающие выходные откроются и синие горнолыжные трассы, расположенные на высоте 1,5 метров над уровнем моря", — рассказал представитель курорта.

По его словам, на горнолыжном курорте для туристов подготовлена широкомасштабная развлекательная программа.

Источник: tourism.interfax.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей