Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Испанские блогеры-путешественники назвали свою страну вторым лучшим гастрономическим направлением мира

По мнению часто путешествующих испанских блогеров, лучшим гастрономическим направлением является Италия, тогда как Испания занимает в списке их предпочтений второе место. При планировании поездки особенности национальной кухни принимают во внимание более половины опрошенных, и многие из них также обращают внимание на качество питания на борту самолета

Испанские блогеры-путешественники назвали свою страну вторым лучшим гастрономическим направлением мира

В результате опроса, проведенного поисковым сайтом путешествий liligo.com, стали известны лучшие гастрономические направления, которым отдают предпочтение испанские блогеры. Первое место заняла Италия, которой отдали свои голоса 22% респондентов, выделивших в этом плане такие города, как Болонья, Рим, Неаполь и Милан.

На второй позиции расположилась Испания (14,6%), у которой отдельного упоминания удостоились автономное сообщество Мадрид, Каталония, Андалусия и Страна Басков, а замкнула тройку лидеров Мексика (12,5%). В число стран, кухню которых также отметили испанцы, вошли Япония, Турция, Аргентина, Таиланд, Вьетнам, Греция и Франция.

Более половины опрошенных – а именно 51,2% – утверждают, что при составлении маршрута поездки они всегда принимают в расчет местные кулинарные особенности, 9,8% делают это время от времени, а для 39% этот фактор не имеет определяющего значения.

При этом многие испанские блогеры, часто отправляющиеся в путешествия по воздуху, заявили, что обращают внимание на качество блюд, которые предлагают пассажирам на борту самолета. Больше всего положительных отзывов получила компания Turkish Airlines, питанием которой довольны клиенты как бизнес-, так и эконом-класса. Наряду с ней наиболее часто упоминались Qatar Airways, Singapore Airlines и немецкая Lufthansa.

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей