Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Губернатор Петербурга встретился с Президентом Республики Сербской

7 декабря Президент Республики Сербской МилорадДодик встретился с губернаторомСанкт-Петербурга Георгием Полтавченко

Губернатор Петербурга встретился с Президентом Республики Сербской

,

7 декабря Президент Республики Сербской МилорадДодик встретился с губернаторомСанкт-Петербурга Георгием Полтавченко. МилорадДодик посетил Северную столицу, чтобы принять участие в 5-м международном конгрессе «Санкт-Петербург и славянский мир», который проходит в эти дни.

В июне этого года на полях Петербургского международного экономического форума Георгий Полтавченко и МилорадДодик подписали договор о сотрудничестве и утвердили дорожную карту по приоритетным направлениям взаимодействия.

 «Сегодня активно реализуются планы, намеченные в рамках нашей встречи на Петербургском международном экономическом форуме в этом году. Наше сотрудничество плодотворно продвигается по многим направлениям, но нужно работать и на перспективу, разрабатывать новые пути развития наших отношений», - сказал губернатор. Он отметил, что в октябре 2017 года в столице Республики Сербской - Баня-Луке - под эгидой Международного конгресса «Санкт-Петербург и славянский мир» прошел международный конгресс славянских стран по туризму. «Это успешный пример развития совместных проектов», - сказал Георгий Полтавченко.

МилорадДодик отметил хорошую динамику в отношениях между Санкт-Петербургом и Республикой Сербской. А также сообщил, что в марте 2018 года планируется открытиепредставительства Республики Сербской в Санкт-Петербурге.

На встрече в присутствии Георгия Полтавченко и МилорадаДодика было подписано соглашение о сотрудничестве между Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина и Национальной библиотекой Республики Сербской.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей