Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Участниками традиционного рождественского заплыва в Барселоне стали более 300 человек

Холодная погода и температура морской воды 14 ºC не отпугнули участников очередного праздничного заплыва Copa Nadal в Барселоне. Как и год назад, число пловцов превысило 300 человек, среди которых были не только профессиональные спортсмены, но и любители

Участниками традиционного рождественского заплыва в Барселоне стали более 300 человек

В Старом порту Барселоны состоялся очередной, 108-й по счету, Copa Nadal – рождественский заплыв в открытой воде, участие в котором приняли более 300 человек. Как и год назад, победу в нем одержали Гильем Пуйоль, представлявший плавательный клуб города Матаро, и Юдит Наварро из Сан-Андреу. Для Пуйоля эта победа стала уже четвертой подряд, и для того чтобы повторить рекорд Давида Ройо, выигрывавшего эти соревнования в период с 1995 по 1999 год, ему осталось взять еще один чемпионский титул. Его время на дистанции 200 метров составило 2:07.52.В свою очередь, Юдит Наварро победила во второй раз подряд с результатом 2:14.73, оставив позади профессиональную триатлонистку Анну Годой. Для Наварро, которая в прошлом году стала бронзовым призером чемпионата Европы по плаванию в открытой воде, этот заплыв стал всего лишь вторым в ее карьере.

Впервые за всю историю этих праздничных соревнований каждый из победителей удостоился не только памятной медали, но и денежного приза в размере €500.Помимо профессионалов, которым в соответствии с регламентом было запрещено пользоваться неопреновыми костюмами, такую же дистанцию проплыли и любители. Для последних, среди которых были замечены целые семьи с детьми, не испугавшиеся невысокой температуры воды (14 ºC), каких-либо ограничений по форме одежды уже не существовало.

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей