Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дорогами Максима Горького в Нижнем Новгороде

В 2018 году мы отмечаем 150-летие писателя Максима Горького

Дорогами Максима Горького в Нижнем Новгороде

,

В 2018 году мы отмечаем 150-летие писателя Максима Горького. АО «Турист» предлагает Вам совершить бесплатные пешеходные экскурсии-прогулки по местам, связанным с жизнью и творчеством нашего великого земляка. 

Экскурсии будут проходить 17 марта 2018 года. Продолжительность каждого маршрута — 45-60 минут. Обратите внимание на время начала экскурсий — за один день Вы можете посетить сразу две экскурсии!

Маршрут №1.

Горький и его герои — от босяков до купцов-миллионщиков.

Босяцкая «миллионка» и богатая улица Рождественская помнят многое из жизни Горького — и первый приезд маленького Алёши в родной город, и трудную юность, и триумфальные проводы в арзамасскую ссылку, и знакомых писателя — нижегородских купцов-миллионщиков...Сбор группы у памятника матросам-героям волжской военной флотилии напротив Речного вокзала. Начало в 12:00.

Маршрут№2. 

Горьковские места на Большой Покровской.

Большая Покровская помнит Алёшу Пешкова, жившего «в людях», и Горького-начинающего журналиста, и Горького — всемирно известного литератора. Помнит она и людей, так или иначе связанных с Горьким - Фёдора Шаляпина, братьев Свердловых, Петра Заломова. Взгляните на давно знакомую улицу с новой - «горьковской» - стороны!Сбор группы в начале улицы, у фигуры городового. Начало в 12:00.

Маршрут №3.

Горьковские места на улице Короленко. Улица Короленко — одна из самых «горьковских» улиц нашего города. Пройдясь по ней, можно увидеть дома-свидетели многих важных событий в жизни писателя - от детских впечатлений к первым литературным опытам и всероссийскому признанию.Начало в 14:00. Сбор по адресу ул.Короленко, 29 (бизнес-центр «Пушкинский», остановки по ул.Белинского «Средной рынок» или «Студёная»).

Маршрут№4.

От тюрьмы до музея.

Мы начнём от нижегородского острога — политической тюрьмы, где два раза побывал Горький. Увидим Народный дом, построенный при активном участии Горького, дом, во флигеле которого Алёша Пешков появился на свет и последнюю нижегородскую квартиру писателя.Сбор группы на пл.Свободы, в сквере у памятника революционерам 1905 года. Начало в 14:00.

Запись на экскурсии по телефонам 8 952 783 58 58, 430 27 47 и по электронной почте [email protected].

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей