Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Британцы устроили скандал из-за джема и сливок

В британском Корнуолле разгорелся скандал из-за джема и сливок, пишет The Independent.

Британцы устроили скандал из-за джема и сливок

Lanhydrock House and Garden, викторианское имение с садом, рестораном и кафе, опубликовал в День матери фотографию корнуолльского деликатеса: булочек с джемом и сливками. Проблема в том, что на булочке сначала лежали сливки, а потом джем. Именно так принято есть эту сладость в Девоне. В Корнуолле делают наоборот: джем, потом сливки.
Жители Корнуолла назвали фотографию «культурным вандализмом» и даже призвали бойкотировать Lanhydrock.Lanhydrock House and Garden — местная достопримечательность, куда приезжают со всей Британии. Викторианское имение относится к Национальному фонду — британской некоммерческой организации, основанной в 1895 году для охраны «берегов, сельской местности и зданий Англии, Уэльса и Северной Ирландии.
В Lanhydrock House and Garden отреагировали на комментарии с юмором. «Сотрудник, ответственный за фото, уже отправлен обратно в Девон. Хотим уверить жителей Корнуолла, что в нашем ресторане джем и сливки подают отдельно в графинах. Не волнуйтесь, ваши мамы в безопасности».

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей