Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Министерство туризма Израиля продолжает поддерживать туроператоров и авиакомпании

Турпоток из России в Израиль стабильно растет с 2016 года

Министерство туризма Израиля продолжает поддерживать туроператоров и авиакомпании

,

Турпоток из России в Израиль стабильно растет с 2016 года. Министерство туризма Израиля продолжает активно поддерживать туроператоров и авиакомпании - консолидаторов рейсов, организующих перелеты из России в аэропорт Овда (VDA) вблизи южного города-курорта Эйлат.

В рамках программы субсидирования рейсов Министерство туризма Израиля будет возмещать компаниям, организующим перелеты в аэропорт Овда, сумму в размере €60 за каждого пассажира. Программа будет действовать в период с 1 сентября 2018 по 31 мая 2019, исключая 23-30 сентября, а также 19-26 апреля. Заявки на участие в программе могут подать только компании, совершившие не менее 16 перелетов в Овду и обратно. Крайний срок подачи заявки – 15 октября 2018 года.

В период с 3 сентября по 8 марта 2018 года было выполнено 132 рейса со средней загрузкой 80%. В общей сложности, в аэропорт Овда прибыло 21 357 гостей из РФ, что на 4% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Тогда, как со 2 октября 2016 года по 8 марта 2017 года было организовано 119 перелетов в южный аэропорт Израиля со средней загрузкой 81%, и было перевезено 20 582 туриста из России.

Эйлат – самый южный город Израиля – расположен на побережье Красного моря, здесь жаркая погода стоит круглый год. С каждым годом все большее количество туристов открывают для себя незабываемый юг страны. В самом Эйлате отличные возможности для дайвинга и водного спорта, также здесь располагается знаменитая Подводная Обсерватория и Дельфиний риф. Кроме того, в окрестностях города можно понаблюдать за фауной пустыни Негев, покататься на верблюдах и увидеть самый большой эрозийный кратер в мире. От Эйлата до Мертвого моря можно доехать всего за пару часов – расстояние 220 км. Одна из главных особенностей южного города-курорта – это то, что он является зоной беспошлинной торговли. Здесь огромное количество магазинов, баров и ресторанов. Кроме того, в Эйлате можно остановиться в отеле, предоставляющем концепцию питания All Inclusive, что немаловажно для российских туристов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей