Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Три испанских ресторана вошли в число лучших в Европе в категории «Традиция и Продукты»

Согласно новому рейтингу, составленному известным гастрономическим порталом Opionated About Dining, лучшими ресторанами Европы в номинации «Традиция и Продукты» стали три представителя Испании

Три испанских ресторана вошли в число лучших в Европе в категории «Традиция и Продукты»

Известный гастрономический портал Opionated About Dining (OAD), ежегодно публикующий рейтинг 100 лучших ресторанов Европы, отдал весь «пьедестал почета» в категории «Традиция и Продукты» трем испанским заведениям. Первое и второе места заняли Elkano и Ibai соответственно, представляющие Страну Басков, а на третьей позиции оказался галисийский D'Berto. В данной категории отмечаются рестораны, которые специализируются на блюдах региональной кухни, используя для их приготовления местные продукты.

Так, Elkano из Хетарии, что в провинции Гипускоа, славится, прежде всего, своим палтусом, запеченным на решетке на свежем воздухе. Это блюдо можно встретить во многих баскских ресторанах, однако эксперты из OAD считают, что в Elkano его готовят лучше, чем где-либо. Рыба и морепродукты, приготовленные в Ibai из Сан-Себастьяна, также удостоились самых восторженных отзывов, а фирменным «брендом» D'Berto, расположенного в О Грове (Понтеведра), являются огромные ракообразные нескольких видов.

В этом году OAD изменил принцип составления рейтинга, который получил вторую номинацию – «Классика». В данном случае оценивается мастерство шеф-поваров и их приверженность кулинарной традиции, существовавшей на протяжении десятилетий. Здесь победителем был признан французский Régis et Jacques Marcon из Сен-Бонне-ле-Фруа. Принципиальное отличие рейтинга OAD заключается в том, что каждый голос имеет свой определенный вес в зависимости от опыта критика, а подсчет баллов осуществляется по специальному алгоритму с учетом целого ряда фактора.

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей