Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Испании набирают популярность отели, в которых нет интернета и мобильной связи

По ходу Страстной недели было зафиксировано увеличение числа запросов на размещение в отелях, не только находящихся в отдаленных уголках Испании, но и не имеющих таких благ современной цивилизации, как интернет и мобильная связь

В Испании набирают популярность отели, в которых нет интернета и мобильной связи

Одним из автономных сообществ Испании, где наиболее распространен вид отдыха с полным «отключением» от современных технологий, является Галисия. На долю таких оазисов, предлагающих своим клиентам цифровую «детоксикацию», приходится всего порядка 1% от общей территории, однако их популярность продолжает расти. Целью деятельности этих отелей является освобождение человека от потока информации, который обрушивается на него в течение рабочего дня.
Как показывают различные социологические исследования, испанцы проводят за своими смартфонами и планшетами примерно три часа в день, а в случае молодежи в возрасте до 25 лет данный показатель резко возрастает. Кроме того, около 60% жителей Испании уделяют на отдыхе своему мобильнику столько же времени, сколько и на работе.
В номерах галисийских отелей, которые, как правило, расположены в сельской местности, отсутствует доступ к Wi-Fi и нет мобильной связи, но в экстренных случаях можно позвонить по стационарному телефону. Одним из примером такой гостиницы является O Crego, которая находится в местечке Сервантес (провинция Луго). В качестве альтернативы постояльцам предлагается библиотека с книгами, уютный дворик и прогулки по саду, когда можно полностью отрешиться от внешнего мира.
СА

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей