Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тенерифе – идеальный остров для активного отдыха

Если вы любите активно проводить выходные или отпуск, Тенерифе может стать для вас любимым местом отдыха. Каньоны и горные тропы, велосипедные прогулки, виндсерфинг и дайвинг – Канарские острова не разочаруют поклонников спорта и завораживающих пейзажей

Тенерифе – идеальный остров для активного отдыха

От уровня моря до самой высокой горы на территории Испании, от влажного севера до жаркого юга – остров Тенерифе по праву можно назвать Меккой для искателей приключений и любителей активного отдыха на природе. Благоприятный климат позволяет прилетать сюда в любое время года, а уникальный ландшафт – чего стоит один Национальный парк Тейде! – гарантирует незабываемые впечатления.
Достаточно удобной обуви и хорошего настроения, чтобы отправиться в пешую прогулку по одной из троп, длина которых в общей сложности составляет 1500 км. Если вы не знаете, с чего начать, советуем выбрать любой участок маршрута GR 131, который пролегает через остров с севера на юг. Местные дороги подойдут также и для горного велосипеда – на высокогорном маршруте вдоль Corona Forestal оборудованы места отдыха, велосервисы и парковки. А самым ярким впечатлением от посещения Тенерифе может стать Cueva del Viento – вулканическая пещера, полная загадок.
Водные виды спорта на острове не менее популярны – вдоль берега оборудовано более сотни мест для парусного спорта, каякинга, виндсерфинга и кайтов. Богатый подводный мир и небольшие заливы приятно удивят любителей дайвинга.
ЕС

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей