Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Потерянное письмо Колумба вернулось в Испанию

Иммиграционная и таможенная полиция США передала испанским властям копию письма Христофора Колумба об открытии Америки, которая была похищена семь лет назад.

Потерянное письмо Колумба вернулось в Испанию

, ,

Об этом сообщается на сайте американского ведомства. В 2001 году из европейских библиотек было украдено несколько копий оригинального письма Колумба, написанных в XV веке. В числе документов — краткий отчет мореплавателя о первом путешествии в Америку.
Следствию удалось установить, что похищенная из Национальной библиотеки Каталонии в Барселоне копия письма была продана за €600 тыс., а затем перепродана за около $900 тыс. Последний владелец ценного документа добровольно передал его американским властям, сообщает Iz.
ru.
Ранее на нью-йоркском аукционе была продана копия письма Христофора Колумба об открытии Америки с шестью иллюстрациями. Лот сошел с молотка за рекордную сумму — $751,5 тыс.
Письмо адресовано главному казначею Арагона Габриэлю Санчесу, оно было переведено на латынь Леонардо Ди Коско. На иллюстрациях изображен сам Колумб, аборигены, карта части Америки с кораблями мореплавателя, герб Испании, портрет корабля Фердинанда.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей