Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ЧМ повысил интерес россиян к Исландии

ЧМ по футболу повысил интерес российских туристов к странам-участницам.

ЧМ повысил интерес россиян к Исландии

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip проанализировали поисковые запросы пользователей и пришли к выводу, что российские путешественники заинтересовались рядом стран, уже сыгравших на чемпионате мира. Сильнее всего увеличение запросов заметно среди желающих приобрести билеты из городов РФ в Уругвай (в дни чемпионата запросов в 2,5 раза больше, чем в предшествующие ему дни июня), Исландию (+44%) и Аргентину (+27%). Также в перечень стран, по которым отмечается активизация запросов, вошли Перу, Коста-Рика, Нигерия, Мексика, Австралия и Бразилия.
Пока речь идет скорее о первичном интересе россиян к перечисленным направлениям. По всем из них зафиксированы продажи, но от привычных значений они отличаются только в случае сИсландией. За 14-19 июня 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017-го путешественники оформили в эту страну почти в два раза больше авиабилетов. То, что интерес именно к этой стране находит реальное воплощение, может быть связано c наличием прямых рейсов из Москвы в Рейкьявик, а также их доступностью. Минимальная стоимость перелета в одну сторону в августе по этому направлению составляет 11 тысяч рублей. Перелет же, к примеру, в столицу Уругвая Монтевидео обойдется минимум в 55 тысяч.
Исландские болельщики спели русскую песню «Калинка-Малинка». Видео было опубликовано в сети. Болельщики исполнили песню на русском языке. Таким образом они поблагодарили Россию за гостеприимство.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей