Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Турции оценили долги «Натали Турс»

Турецкие СМИ назвали количество туристов, которые находятся сейчас на отдыхе в местных отелях, а также обозначили сумму долгов DMC и отельерам страны

В Турции оценили долги «Натали Турс»

,

Турецкие СМИ назвали количество туристов, которые находятся сейчас на отдыхе в местных отелях, а также обозначили сумму долгов DMC и отельерам страны. Не только за нынешний, но и за прошлые сезоны.
В Турции внимательно следят за событиями вокруг Натали Турс. По данным местных СМИ, сегодня в турецких отелях находится от 300 до 350 клиентов проблемного туроператора. В этом сезоне Натали Турс работал с тремя принимающими компаниями в Турции, и по их данным, озвученных в турецких СМИ, у российского туроператора было порядка 1000 бронирований в Турции до конца сезона.
По информации турецкой прессы, местные принимающие компании и отельеры, зная о шатком положении дел Натали Турс, практически уже не работали с ней в рамках кредитной линии, а только по предоплате или оплате день в день. Поэтому больших свежих долгов перед поставщиками из Турции по текущему сезону у туроператора нет.
Проблема, однако, кроется в весьма существенных долгах Натали Турс за прошлые годы. Как пишут турецкие СМИ, речь идет о сезоне 2015 года: в конце того года случился кризис в отношениях РФ и Турции из-за сбитого турецкими ВВС российского истребителя.
На фоне этой политической ситуации Натали Турс попросту приостановила выплаты турецким партнерам. Общая сумма долга оценивается в 500 тыс. долларов. После возобновления массового туризма на турецком направлении глава Натали Турс встречался с турецкими отельерами и DMCи даже предложил сформировать график погашения долгов, однако эта ситуация так и зависла.
Вероятно, именно проблема отсутствия перспектив возвращения старых долгов и неурегулированность этого вопроса вместе с неготовностью Натали Турс работать по предоплате или оплате день в день и стали причиной ряда случившихся незаселений в Турции.
Отметим, что накануне г-н Воробьев сообщил, что его клиенты столкнулись с произволом в Турции, где сотрудники принимающей компании Peninsula Tour приехали в отели к туристам, которые уже жили там по несколько дней, и стали требовать повторной оплаты под угрозой выселения. При этом во вторник турецкая компания сообщил, что брать повторно депозиты с туристов до перевода денег ей посоветовал сам российский туроператор. При этом деньги от Натали Турс ей так до сих пор и не пришли. Еще больше интересных материалов от АТОР — в нашем канале на Яндекс.
Дзен.
Получать новости Вестника АТОР также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в FacebookБесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале Академия АТОРТекущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

 

Источник

 

Источник: travelweekly.ru

Теги: новости туризма, натали турс,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей