Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Исторический музей представит в Шереметьево шедевры русских мастеров

Музыканты и мастера прибудут в аэропорт рейсом из прошлого

Исторический музей представит в Шереметьево шедевры русских мастеров

,

17 июля в 12:00 Государственный исторический музей и Международный аэропорт Шереметьево приглашают на интерактивное открытие фотовыставки «Стиль русских мастеров». Экспозиция размещена в арт-галерее в терминале E (второй этаж). 

На выставке собраны фотографии работ русских живописцев, ювелиров, резчиков по дереву и стеклу, мастеров по изготовлению тканей, икон, рукописных книг и кухонной утвари, представленные в залах и хранящиеся в фондах главного музея русской государственности. Фотоработы подобраны таким образом, чтобы посетители смогли оценить невероятный разнообразный стиль русских мастеров. 

Помимо штучных работ, представлены интерьеры залов Исторического музея, в оформлении которых принимали участие известные русские живописцы: В.М. Васнецов, Г.И. Семирадский, И.К. Айвазовский. 

Первые гости выставки смогут послушать музыкальные произведения в исполнении ансамбля старинной музыки, получить в подарок лубочную картинку XVIII в., изготовленную на печатном станке, а также сфотографироваться на память с музыкантами и печатником. 
Выставка будет открыта для посещения пассажирами и гостями аэропорта Шереметьево до 17 августа 2018 г. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей