Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Исторический фестиваль «Битва на Неве» пройдет в Петропавловской крепости 21 и 22 июля

21 и 22 июля на территории Петропавловской крепости в пятый раз пройдет бесплатный исторический фестиваль «Битва на Неве». Гордые и обученные кони, статные и величавые рыцари в доспехах, романтичные и верные оруженосцы, кокетливые и разряженные дамы, крикливые и озорные шуты будут развлекать публику от рассвета до заката.

Исторический фестиваль «Битва на Неве» пройдет в Петропавловской крепости 21 и 22 июля

, ,

Организаторы обещают историческую ярмарку, ремесленников и мастеров, что прямо на глазах создают шедевры, а также истинную средневековую музыку в исполнении менестрелей. В рамках мероприятия пройдут несколько крупнейших турниров: состязания конных и пеших рыцарей, командные сражения по историческому средневековому бою, в которых примут участие сильнейшие клубы страны, зарубежья, а также представители национальной сборной в статусе мировых чемпионов по результатам международного чемпионата «Битва Наций».

У всех посетителей фестиваля «Битва на Неве» будет уникальная возможность сфотографироваться с кубком чемпионов высотой в один метр, привезенным из Италии. Он будет доступен для просмотра в специальной фотозоне. Запланирована также  автограф- и фотосессия с чемпионами.

 Чемпионат по историческому средневековому бою «Битва Наций» проходил в Риме с 3 по 6 мая  в рамках международного культурного проекта «Русские Сезоны» в Италии. За титул чемпионов в течение четырех дней сражались представители более 30 стран в 17 номинациях. Сборная из России одержала ряд сокрушительных побед в 14 номинациях и стала безусловным лидером в общем медальном зачете. 


 
Для желающих попробовать свои силы в фехтовании под контролем опытных инструкторов будет предусмотрена тренировочная площадка. В таких мастер-классах используются имитации мечей и снаряжения из мягких полимерных материалов. Даже самые маленькие дети смогут опробовать тренировочную версию оружия начинающих рыцарей.

“Битва на Неве” - мероприятие для всей семьи. Папа будет в восторге от бескомпромиссных стальных схваток бойцов, маме точно понравятся обширные торговые ряды и возможность потанцевать, ну а для детей так и вовсе - собственный мир.

Здесь можно под присмотром мастеров научиться стрелять из лука и арбалета, управляться с мечом (конечно же, его мягкой и безопасной версией), творить собственноручно красоту на мастер-классах ремесленников. Для совсем малышей предусмотрены собственные забавы, такие как: детский тир с использованием забавных моделей осадных орудий и зона творчества, где их ждут аниматоры и раскраски с рыцарями и принцессами.
 

Мероприятие проходит при поддержке Комитета по культуре  Санкт-Петербурга.

Аккредитация на мероприятие до 12.00, 20 июля 2018 года
по телефону: +7 917 887 54 49 или электронной почте [email protected]
Необходимо указать наименование СМИ, ФИО и контактный телефон корреспондента.

Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:
http://doblestvekov.ru - официальный сайт организации
https://vk.com/bitvananeve - официальная группа фестиваля

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей