Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Испанское правительство отказалось принять новую группу беженцев, спасенных на море

Правительство Испании отказалось предоставить морские порты страны спасательному судну Aquarius на том основании, что они не находятся на ближайшем от него расстоянии и потому не являются самыми безопасными

Испанское правительство отказалось принять новую группу беженцев, спасенных на море

Правительство Испании ответило отказом на просьбу экипажа корабля Aquarius принять 141 иммигранта, спасенного на прошлой неделе у берегов Ливии. Как заявили источники в правительстве изданию El Mundo, «Испания не является самым близким портом, а потому – самым надежным». Италия и Мальта также не хотят открывать свои порты для спасательного судна, которое принадлежит Германии и ходит под флагом Гибралтара, и теперь все взоры обращены в сторону Франции как ближайшей страны.
Из 141 иммигранта, находящегося на борту, 73 являются несовершеннолетними. По данным неправительственной организации SOS Mediterranée, которая занималась операцией, 70% спасенных – выходцы из Сомали и Эритреи, хотя есть также граждане Бангладеш, Камеруна, Ганы, Кот-д'Ивуар, Нигерии, Сенегала, Марокко и Египта.
О своей готовности разместить у себя беженцев заявила пока только мэрия Барселоны, которая обратилась к центральному правительству с призывом не менять свою позицию после того, как в июне Валенсия приняла Aquarius с более чем 600 иммигрантами. С тех пор увеличилось число случаев проникновения нелегалов через заграждения в анклавы Мелилья и Сеута, а также на лодках и плотах к берегам Андалусии.
СА

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей