Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Парковки «для наркодилеров» появились в Лондоне

Парковки "только для наркодилеров" и дорожные знаки "Уступи дилеру дорогу" появились в восточном Лондоне.

Парковки «для наркодилеров» появились в Лондоне

Местные жители наняли художников из группы Columbia Road Cartel, чтобы таким образом привлечь внимание к наркопреступности в округе Тауэр-Хамлетс.
По словам местных жителей, ситуация с наркотиками резко ухудшилась в последние годы: на улицах стало все больше дилеров и наркоманов, которые разбрасывают использованные иглы в подъездах.
Коммунальные службы оперативно сняли установленные в рамках акции "дорожные знаки".
Пенни Крид, зампредседателя ассоциации жильцов Columbia Road рассказал, что наркоманы на этой улице собираются в группы по восемь-десять человек и ждут дилеров."Машины и мопеды заезжают на тротуар, у них очень опасное вождение. Сына одного местного жителя сбил такой наркодилер".
По словам Крида, наркоманы заходят в жилые дома. На лестницах в подъездах остаются их иглы и даже кровь.
В соцсетях жители района возмущаются, что уже несколько недель ждут замены ламп фонарей, которые разбил наркоторговец. Но снять знаки, установленные в рамках акции, коммунальные службы приехали уже через несколько часов."Ко мне подходили наркоманы и спрашивали, продаю ли я что-то. А продавцы наркотиков подходили и спрашивали, не хочу ли я у них что-то купить", - рассказал BBC News другой житель района.
Пресс-секретарь местного совета сказал, что они с полицией работают над решением проблемы."Как и остальной Лондон, округ Тауэр-Хамлетс иногда сталкивается с вопиющими случаями наркоторговли. Мы понимаем недовольство жильцов".
По словам чиновника, совет округа выделил £3 млн (почти $4 млн) дополнительных средств на полицию. Эти деньги призваны компенсировать сокращение расходов на правоохранительные органы, которое ранее одобрило правительство.
Пресс-секретарь также сообщил, что уже 160 наркодилеров были арестованы в этом районе в рамках полицейской операции Continuum.
Мэр округа Тауэр-Хамлетс Джон Биггс назвал ситуацию недопустимой и у себя в "Твиттере" раскритиковал решение правительства урезать бюджет полиции.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей