Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Oman Air открывает рейсы из Москвы в Оман

Oman Air, национальная авиакомпания Султаната Оман объявила об открытии ежедневного прямого авиасообщения с Россией. Первый рейс отправится из Московского аэропорта Домодедово в Маскат 31 октября. Время в полете составляет 5 часов 35 минут. Рейс WY182 вылетает из Московского аэропорта Домодедово в 00:20 и прибывает в новый первоклассный пассажирский терминал в Международном аэропорту Маската в 06:55. Новые рейсы обеспечивают единственное прямое авиасообщение между Оманом и Россией, также предлагая удобные стыковки для полета транзитом через Маскат по всему миру как туристам, так и деловым путешествененикам.

Oman Air открывает рейсы из Москвы в Оман

, , , ,


Первый рейс Oman Air WY 181 отправился из Маската в Москву 30 октября в 14:55 после традиционной церемонии разрезания торта и совершил посадку в Домодедово в 19:55.

На борту первого рейса в Москву прибыла официальная делегация в лице генерального директора Oman Air Абдулазиза Аль-Раизи, коммерческого директора Пола Старрса и других представителей высшего руководства авиакомпании, а также чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Омане Дмитрия Догадкина. В Домодедово представителей Oman Air встречали российские официальные лица.

Абдулазиз Аль-Раиси сказал: «Я очень рад объявить о появлении нового долгожданного маршрута в нашей сети. Россия становится все более важным направлением полетов из Омана. Мы объявили о планах по открытию этого маршрута некоторое время назад и уже отметили большой интерес к нему как от путешественников в Оман, так и от тех, кто совершает перелеты через Маскат транзитом далее по всему миру. Мы надеемся, что прямое авиасообщение между Маскатом и Москвой будет способствовать дальнейшему развитию экономических, торговых и деловых отношений между двумя дружественными странами. Торговый оборот между Оманом и Россией продолжает увеличиваться, и мы рады, что новые рейсы будут способствовать его росту. Оман становится важным центром региона с инфраструктурой мирового класса, и мы уверены, что российский бизнес оценит его по достоинству. Помимо укрепления и развития деловых отношений между Россией и Оманом, новые рейсы также открывают нашу прекрасную страну и для российских туристов».

Рейсы по новому маршруту будет выполнять Boeing 737 MAX 8, обладающий исключительными эксплуатационными характеристиками, маневренностью и аэродинамикой. В самолёте 162 кресла в усовершенстованных салонах двух классов обслуживания: 12 - в Бизнес-классе и 150 - в Экономическом. Дизайн Boeing 737 MAX – наглядный пример приверженности Oman Air новейшим технологиям, чтобы обеспечивать пассажирам максимальный комфорт.

Обширная география полетов Oman Air предоставляет путешественникам из России большой выбор направлений. К примеру, время полета из Маската на Мальдивы, Шри-Ланку, в Непал или 11 городов Индии (Гоа, Мумбаи, Ченнай, Кочи, Тируванантапурам, Хайдарабад, Дели, Лакхнау, Бангалор, Кожикоде и Джайпур) не превышает четырех часов. В целый ряд городов Oman Air осуществляет рейсы дважды или трижды в день, что делает планирование путешествий еще более удобным и гибким.

Пол Старрс, коммерческий директор Oman Air, отметил: «Наш новый рейс обеспечивыает гибкость и удобство для планирования путешествий, по мере того как все больше людей рассматривают Россию как туристическое направление. Мы проделали огромную работу по подготовке к открытию, представляя новый маршрут на нишевых мероприятиях и встречах с партнерами, и я уверен, что Москва станет еще одним успешным направлением для Oman Air. Мы уверены, что спрос будет обеспечиваться как со стороны деловых путешественников, так и со стороны туристов, что позволит познакомить гостей из России с нашей прекрасной страной. К услугам пассажиров из России мы также предлагаем все преимущества великолепного нового терминала в аэропорту Маската. Здесь находятся эксклюзивные залы ожидания Oman Air, зона Duty Free площадью 6 000 квадратных метров, 96 стоек регистрации и транзитный отель на 90 номеров.»
Рейс Москва–Маскат стал третьим новым направлением для Oman Air в этом году, после Стамбула и Касабланки. В рамках программы Oman Air по расширению маршрутной сети к 2022 году авиакомпания планирует управлять авиапарком из 70 самолетов, совершая рейсы по 60 направлениям.
Подробная информация доступна на сайте www.omanair.com
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей