Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Горнолыжный сезон 2018-19 вот-вот начнется

Некоторые курорты в Альпах уже начали открывать свои трассы. В этом им помогают и системы искусственного оснежения, которые начали свою работу с похолоданием, и первые снегопады. В этом году зима похоже начнется раньше. А горнолыжные курорты уже готовы к открытию и подготовили новые интересные предложения для своих гостей.

Горнолыжный сезон 2018-19 вот-вот начнется

Некоторые курорты в Альпах уже начали открывать свои трассы.  В этом им помогают и системы искусственного оснежения, которые начали свою работу с похолоданием, и первые снегопады. В этом году зима похоже начнется раньше. А горнолыжные курорты уже готовы к открытию и подготовили новые интересные предложения для своих гостей.

Швейцарский курорт Виллар (Villars)

На этом курорте, расположенном в двух часах езды от Женевы, три основные независимые зоны катания: смежная с Вилларом Meilleret-Villars, Glacier 3000 на Ле Дьяблере и Isenau. Meilleret, куда подъёмник идёт прямо из деревни, соединяется с соседним регионом Villars-Gryon. Там в основном «красные» трассы и много возможностей для целинного катания. Подъёмники на ледник Glacier 3000 находятся в 15 минутах езды на ski-bus. Горнолыжные трассы Виллара и Ле Дьяблере подойдут как самым начинающим, так и опытным горнолыжникам. 

Одно из существенных преимуществ курорта — его расположение, позволяющее выбираться на экскурсии в близкие Лозанну, Грюйер и Монтре, а также  на другие горные курорты Гштаад, Лейзен и Вербье.

К открытию сезона в Ле Дьяблере подготовили  новый склон с вечерним освещением. Трасса Ла Жорасс будет открыта по вечерам среды, пятницы и субботы. Добраться до нее можно с помощью нового гондольного подъемника Diablerets Express. Для любителей санок над Ле Дьяблере проложена 7-километровая санная трасса.

К приему гостей подготовились и отели.  Villars Palace  в этом сезоне работает по новой концепции – размещение в винтажном отеле по очень привлекательной цене, включая полный пансион и ски-пасс. 

Этот  исторический отель-дворец был построен более века назад — в 1914 году. Но по комфорту ему позавидуют многие современные. В предстоящем зимнем сезоне с декабря 2018 по апрель 2019 г.  в отеле действуют специальные предложения, включающие проживание в комфортных винтажных номерах, питание и ски-пассы.  В отеле к услугам гостей большой спа с массажными кабинетами, тренажёрный зал,  открытый подогреваемый бассейн, хамам и сауны. Отель работает по принципу ski-in/ski-out: в нескольких шагах от него находится станция, откуда  в зону катания можно попасть на поезде.   На лыжах можно спуститься прямо к отелю. На его «домашней» территории есть зона для обучения с детским подъёмником.  Развлекательная программа включает музыкальные вечера:  джаз, современная и электронная музыка, подобранная популярным ди-джеем. Если вы выбираете полный пансион, обедать можно  на горе в клубном ресторане, а ужинать в одном из 2-х ресторанов отеля.

А еще за спа-процедурами можно отправиться в ЛавеСпа или в новый оздоровительный центр Виллара.  А в январе в расположенном неподалеку Шато-д'Э  будут проходить соревнования по воздухоплаванию на Международном фестивале воздушных шаров.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, Швейцарский курорт Виллар, Villars, курорты в Альпах,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей