Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тропическая зима, Малежик и научные опыты: куда сходить и что посмотреть

С 22 декабря до весны 2019 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» можно насладиться радующим глаз и душу зрелищем, - крупнейшей в России X Фестивалем орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима». В рамках открытия здесь представят самую чёрную орхидею в мире — фредкларкеару "Чёрная жемчужина»

Тропическая зима, Малежик и научные опыты: куда сходить и что посмотреть

, , ,

С 22 декабря до весны 2019 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» можно насладиться радующим глаз и душу зрелищем, - крупнейшей в России X Фестивалем орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима». В рамках открытия здесь представят самую чёрную орхидею в мире — фредкларкеару "Чёрная жемчужина»
На протяжении нескольких недель посетители смогут увидеть уникальное растение с пряно-сладким ароматом в одной из витрин с редкими орхидеями. Цветение самой чёрной орхидеи в мире в "Аптекарском огороде" ежегодно вызывает неописуемый ажиотаж — посмотреть на редкое растение съезжаются люди со всех концов России.
Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм отмечает, что как ни парадоксально, но главный цвет Фестиваля орхидей «Тропическая зима» 2018/19 — белый! «Во время цветения чернейшей орхидеи на планете Земля перед витриной с редкими орхидеями с утра до вечера выстраивается огромная очередь — как перед «Джокондой» да Винчи в парижском Лувре!», - комментирует он.  «Ради фредкларкеары люди приезжают к нам из всех городов России и очень расстраиваются, если не успевают увидеть это чудо…»
Помимо орхидей в «Тропической зиме» участвуют самые большие кувшинки в мире, какао, гуавы, папайи, папирус, сахарный тростник, огромные бананы, тропические кактусы, кофе, вековые пальмы, манго, ананасы, бромелии, одно из старейших оранжерейных растений России, папоротники, лианы, цветущие аморфофаллусы с запахом гнилого мяса, насекомоядные венерины мухоловки, росянки и жирянки.

 
WOW!HOW
В преддверии Нового года отправиться в Космос вместе с Дедом морозом предлагают в Большом зале Российской академии наук.  Главная научная елку страны «WOW! HOW?» стартует 22 декабря и продлится до 4 января будущего года.
В этом году организаторы выбрали любимую и манящую детей тему Космоса. Представление состоит из множества занимательных этапов: интерактивные зоны и мастер-классы в фойе, а также театрализованное научное новогоднее шоу с Дедом Морозом, Снегурочкой, искусственным интеллектом Снего-WIKI, роботом-ученым Вольтом и другими героями. Эти персонажи отправляются в космос и вместе с залом посещают как планеты нашей Солнечной системы, так и таинственную планету Деда Мороза.
Юные зрители становятся полноценными участниками происходящего на сцене действия и погружаются в космическое пространство благодаря завораживающим спецэффектам, видеопроекциям современной сценографии и, разумеется, науке. Опыты собственного производства будут показывать на сцене каждые три минуты.  Их масштаб и зрелищность невозможно повторить в обычных школьных условиях. Зрители смогут в 3D-очках посмотреть на снимки разных хорошо изученных планет и послушать рассказ о каждой из них. Кроме того, гостям покажут, как происходит расслоение вещества с образованием ядер и оболочек у планет. Дети узнают, как устроены кометы и откуда у них берутся хвосты, более того, каждый желающий сможет самостоятельно сделать комету из сухого льда.


Новогодние концерты в ЦДХ
Накануне Нового года и в зимние выходные в Центральном Доме художника на Крымском валу пройдет множество концертов.
Прекрасный повод создать себе хорошее настроение - посетить юмористический концерт с участием артистов телепередачи «Кривое зеркало».  В этот вечер на сцену выйдут любимые артисты Михаил Вашуков, Александр Морозов, Вячеслав Войнаровский, Михаил Белов, Виктор Разумовский!.. Уж они точно не дадут скучать!
 

Концерт «Звезды 80-90-Х» обещает стать настоящим ностальгическим сюрпризом и музыкальным фейерверком! В программе - множество старых и любимых хитов, среди которых: группа «Божья коровка»,  Сергей Чумаков,  Ксения Георгиади, Группа «Унесённые ветром». Организаторы добавляют, что в программе не исключены и такие сюрпризы, как группа «Мираж», Алиса Мон... Да мало ли кто ещё зайдёт на новогодний огонёк! 


31 декабря в Центральном Доме художника выступит группа «Цветы» под управлением Стаса Намина с новой концертной программой. Для поклонников ансамбля в этот вечер прозвучат старые известные песни и новые композиции. Каждый концерт группы «Цветы» - это сочетание прошлого и настоящего, непередаваемая энергетика, живое исполнение песен и  рок-музыка, прошедшая проверку временем. Коллектив не часто радует поклонников своими выступлениями и в этот новогодний день гостей Дома Художника ждет неповторимое шоу в лучших традициях настоящего русского рока.
4 января, 5 и  23 января гостей ЦДХ ждут легенды СССР со своей новой программой «Парад ВИА 70-80-х» Зрители совершат уникальный вояж в прошлое, а проводниками в музыкальным мир недавнего прошлого станут знаменитые звезды российской эстрады. Специальный гость – певец и композитор Игорь Иванов и его незабываемые хиты – «Прощай», «Из вагантов» (Песенка студента), «Мы с тобой танцуем», – входившая во все хит-парады страны, и многие другие.
6 января здесь выступит знаменитый минский ансамбль, созданный в 1969 году музыкантом Владимиром Мулявиным и наряду с «Самоцветами» и «Цветами» ставший одним из любимых коллективов России 70-х-90-х годов, - Белорусский Государственный Ансамбль «Песняры». Они исполнят всем известные шлягеры и уже забытые, но от этого не менее великолепные песни из репертуара артистов.


7 января и 10 февраля состоится постановка, чье  действие разворачивается в московской квартире Фаины Раневской. «Одинокая насмешница» - комедийный спектакль Льва Шимелова по пьесе Лиона Измайлова и Алексея Цапика, яркая драма о последнем годе жизни неподражаемой актрисы. На сцене предстанут  самые легендарные образы Раневской, ее самые яркие и запоминающиеся афоризмы, смешные анекдоты и наиболее трагикомические моменты судьбы.


8 января на сцене ЦДХ - концерт Вячеслава Малежика «ЕЩЁ РАЗ, уйти, чтобы вернуться».
Музыкант признается, что когда-то он написал эту фразу для своей самой известной песни «Мозаика». Был юбилей группы, и он вышел на сцену вместе со своими старыми партнерами. «Сейчас эти слова описывают мое возвращение на сцену после тяжелой болезни. Это возвращение могло и не состояться, но Небеса решили по - другому. Мне дали шанс и я должен не подкачать…» 
 Татьяна Бутурлина

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей