Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новое «Золотое кольцо»

Ростовскую область, Краснодарский край и Крым связал единый туристический маршрут.

Новое «Золотое кольцо»

,

Недавно в России появилось еще одно «Золотое кольцо» — «Золотое кольцо Боспорского царства». Так называется новый туристический маршрут, который связывает Ростовскую область, Краснодарский край, Севастополь, а также другие курорты Крыма. Сейчас в проекте «Золотое кольцо Боспорского царства» принимают участие десять городов и поселков. Геленджик, Керчь, Анапа, Севастополь, Новороссийск, Феодосия, Азов, Евпатория, Тамань и Симферополь — все эти места любимы путешественниками не только за климат и развлечения, но и за богатую историю. Материалы на тему Боспорское царство или, сокращенно, Боспор, образовалось в 480 году до н.
э. Все города, связанные маршрутом, входили в состав этого древнего государства. Столица Боспора, город Пантикапей, находилась на месте современной Керчи. Геленджик когда-то был греческой колонией Торик, Анапа — городом Горгиппа, Севастополь назывался Херсонесом Таврическим. Фото: gelendzhik.
org Программа маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» включает посещение тридцати интересных мест. Среди них – древние города, музеи, курганы и монастыри. Узнать историю денег, спрятаться от шума за стенами древней обители, познакомиться с обычаями римлян и виноделием — все это доступно как для самостоятельных путешественников, так и для тех, кто покупает готовый тур. Кроме того, маршрут включает советы, где остановиться и поужинать. Идея создания нового маршрута возникла в ходе подготовки к фестивалю «Античное наследие России» . На юге России расположено множество античных памятников, но о них не так много известно российским и зарубежным путешественникам. Соглашение между участниками туристического проекта было заключено на инвестиционном форуме в Сочи. Подписи под документом поставили руководители регионов-участников, а также руководство Русского географического общества и Ростуризма. Больше узнать о маршруте можно на официальном сайте проекта .

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма, сочи,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей