Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Свой Эверест Федора Конюхова

В издательстве «ЭКСМО» вышла новая книга знаменитого путешественника Федора Конюхова «На грани возможностей». Путешествие на яхте вокруг Антарктиды, которое продлилось 102 дня 1 час 35 минут и 50 секунд, было зарегистрировано Всемирным парусным советом как мировой рекорд в рамках гонки Antarctica Cup Race Track. На протяжении 15 тысяч морских миль Федор Конюхов вел путевые заметки, которые, союственно, и стали основой книги.

Свой Эверест Федора Конюхова

,

У каждого из нас должен быть свой Эверест и свой мыс Горн, — уверен Конюхов. — И уповая на милость Божию, преодолевая непреодолимое — самих себя, падая и поднимаясь вновь и вновь, мы возрастаем и побеждаем себя. Больше всего я повествую в книге о том любопытном и удивительном, чем богат мой внутренний мир, и об океане, в котором провел большую часть жизни. Каждая глава начинается с координат, обозначающих на карте Атлантического и Тихого океанов место, в котором она и была написана.
Вспоминая испытания, которые ему довелось пережить в путешествиях: при восхождении на Эверест или при первой встрече со смертельно опасным мысом Горн, Федор все больше обращается и к основам философии, веры и устройства мироздания.
 —  Человеческая жизнь стоит выше любых вершин мира. Спешите в жизни сделать то, ради чего вы пришли в этот мир, - комментирует Конюхов,  рассказывая о погибших путешественниках, которых поглотила стихия…
Размышляя о счастье и одиночестве, о любви и испытаниях, автор находит опору в вере, о чем пишет в письмах, адресованных своим сыновьям. В этих посланиях он напутствует своих детей, дает им советы, приводит примеры – притчи и рассказы из жизни мудрецов прошлого.  
— Мое шестое чувство — опыт, седьмое — Вера. Великая Вера в Бога. Восьмое — предвидение, что принесет следующий день. Каждый раз, когда я подхожу к мысу Горн, понимаю, как быстротечно человеческое существование, так что не нужно терять время, что у нас есть. Я как будто бы снова переживаю свою жизнь. Как хочется сказать эти слова моим сыновьям Оскару и Николаю. Живите насыщенной̆ жизнью. И спешите в жизни сделать то, ради чего вы пришли в этот мир,  — пишет Федор в своей книге.
 
Татьяна Белоножкина 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, книги путешественника конюхова, федор конюхов, путешественник конюхов, ôåäîð êîíþõîâ, антарктида,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей