Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Тамбове пройдёт фестиваль «Сербские дни в Черноземье-2019»

30-31 мая в Тамбове состоится серия мероприятий, направленных на взаимодействие российского и сербского народов – «Сербские дни в Черноземье-2019». Организатором балканских мероприятий традиционно выступает Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог» (директор – Евгений Осенков). Мероприятия проходят при поддержке администрации Тамбовской области и Посольства Сербии в Российской Федерации.

В Тамбове пройдёт фестиваль «Сербские дни в Черноземье-2019»

, ,

У «Сербских дней в Черноземье» уже есть позитивная история. Первый подобный форум прошел в 2017 году в Воронеже. В 2018 году «Сербские дни в Черноземье» прошли на чернозёмной земле – в Белгороде.
В этом году популярное балканское мероприятие примет город Тамбов.
В рамках фестиваля предусмотрена деловая программа, выставки, культурно-гастрономическая площадка. В преддверии черноземного форума 28 мая в ТГУ им. Г.Р.Державина со своей лекцией «Россия и Сербия: одна вера, один путь» выступит известный историк, краевед Николай Сапелкин. Непосредственно мероприятия «Сербских дней в Черноземье» начнутся       30 мая.
30 мая  в ТГУ им. Державина состоится круглый стол «Актуальные вопросы российско-сербского сотрудничества: опыт и перспективы», в котором примут участие эксперты регионального и федерального уровня. Участники обсудят перспективы развития российско-сербских отношений в регионе и стране.
Далее состоится открытие «Сербских дней в Черноземье-2019».
В Тамбовском государственном техническом университете пройдет мероприятие от Владимира Денисова, зам. директора Программы МГИМО МИД России «Международная школа молодёжной дипломатии» – «Дизайн будущего: Тамбов. Россия. Сербия. Мир».
По окончании вечера тамбовчан и гостей города приглашают на премьеру документального фильма краснодарского режиссера Валерия Тимощенко посвященного Сербии.
31 мая фестиваль продолжится культурной программой – в «Усадьбе Асеевых» пройдет официальное открытие выставки работ сербской иконописицы Сани Миладинович (г. Соко-Баня), экспозиция фотографий «Балканский мост», а также культурно-гастрономическое мероприятие «Сербия рядом». В его рамках реализуется площадка по приготовлению сербского кофе, гастрономические ряды, выступление коллективов с развлекательной программой, информационные площадки.
В мероприятиях примет участие Слободан Николич, член городского совета города Шабац (Сербия), заместитель мэра города Шабац. В рамках его делового визита в Черноземье планируются деловые коммуникации с представителями Торгово-Промышленной палаты и бизнеса.
Для всех гостей «Сербских дней в Черноземье-2019» предусмотрено БЕСПЛАТНОЕ посещение фестиваля. Для сербских гостей и иногородних участников мероприятия запланированы экскурсии по Тамбову и области.


Дополнительная информация на сайте dialogrs.ru/serbiandays. Также, информация по телефону +7 916 258 37 75  и [email protected]
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, тамбов, тамбовская область,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей