Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Небо: теория и практика

На аэродроме «Черное» состоялся масштабный праздник, единственное в России мероприятие подобного формата, рассчитанное как для профессионалов авиации, так и для активного семейного отдыха – фестиваль «Небо: теория и практика».

Небо: теория и практика

, , , ,

Программа фестиваля включала в себя различные активности, разделенные по зонам: летная, экспозиционная, инновационная, детская, интерактивно-образовательная и деловая. Фестиваль объединил огромное количество самых разных людей и продемонстрировал, что летать могут любые устройства, начиная от «детских» метательных планеров и бумажных самолетов до летательных аппаратов будущего. Например, - реактивный ранец российского пилота и изобретателя Алексея Стаценко.


Гости фестиваля с замиранием сердца наблюдали за выступлением семикратной абсолютной чемпионки мира по самолетному спорту и лучшим пилотом столетия по версии FAI Светланы Капаниной.  Титулованная спортсменка блестяще исполнила свою программу и была в восторге от атмосферы фестиваля, после чего рассказала о всех тонкостях профессии.


Пилотажные группы, призёры чемпионатов России и мира, «Первый полет» и «Колибри» продемонстрировали в воздухе мертвые петли, бочки, пролет на «ноже» и другие не менее сложные фигуры. В небо поднялись множество разных копий летательных машин, которыми управляли профессиональные пилоты, действующие чемпионы мира Павел Лапшов и Виталий Робертус. Завоевавшие большое количество медалей в международных первенствах участники авиамодельного клуба RUSJET устроили шоу реактивных моделей – точные уменьшенные копии настоящих самолётов исполнили различные элементы в воздухе.


Также, в рамках фестиваля прошла уникальная экспозиция восстановленных до летного состояния ретро-самолетов со времен Первой мировой войны до наших дней из России, Великобритании, Германии и США. Выставка организована совместно с фестивалем и Вадимом Задорожным, основателем и владельцем крупнейшего в стране частного музея техники, фондом «Крылатая память победы» и заводом АО «МАРЗ».
 Татьяна Белоножкина  
  
 
 
 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей