Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Современное общество стало менее толерантным, чем 5 лет назад

Согласно результатам всемирного опроса «Ценность путешествий 2019», проведенного метапоисковой системой momondo, 49% опрошенных уверены: за последние 5 лет люди стали менее толерантными по отношению к другим культурам. В то же время, в России этот процент несколько меньше – снижение уровня толерантности отметили 36%. Влияние путешествий на восприятие мира

Современное общество стало менее толерантным, чем 5 лет назад

«Мнение россиян (63%) совпадает с общемировой тенденцией: большинство участников исследования отмечают, что именно благодаря путешествиям их отношение к разным культурам, национальностям и религиям изменилось в позитивную сторону. Более того, 86% согласились, что именно путешествия играют важную роль в личностном развитии.», – рассказывает Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска momondo в России.
Именно путешествия повлияли на открытость 62% участников российского опроса по отношению к представителям других культур. Также, по мнению участников исследования, путешествия могут избавить общество от ряда негативных факторов.
● 71% респондентов считают, что, если бы люди путешествовали чаще, в мире было бы меньше предрассудков;
● 69% опрошенных убеждены, что более частые путешествия снизили бы градус нетерпимости в обществе (в мире этот показатель немного ниже – 59%)
● По мнению 59% участников опроса, люди стали бы более миролюбивыми, если бы чаще отдыхали за границей.
Тот факт, что между людьми со всего мира все-таки больше сходств, нежели различий отметили 64% участников российского опроса.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ценности опрос, толерантность, momondo,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей