Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вологодская область становится центром промышленного туризма

Накануне на площадке Череповецкого металлургического комбината презентовали новый туристический маршрут

Вологодская область становится центром промышленного туризма

Первым объектом, куда поведут гостей в рамках нового турмаршрута, станет Музей металлургической промышленности. К интерактивным экспонатам, рассказывающим об истории развития отрасли и современном производстве, здесь добавилась новая экспозиция под открытым небом «Путешествие к истокам». Во внутреннем дворике музея разместили оборудование, которое используется в производстве чугуна, стали, проката. Среди них – чугуновоз, сталеразливочный ковш, прокатная клеть и другие агрегаты.

Знакомство с отраслью продолжится на самом производительном в России стане горячей прокатки – стане 2000. Металл, который выпускают здесь, используют, в том числе, в автомобилестроении, машиностроении, ТЭК и других отраслях промышленности.

Для экскурсантов в цехе оборудовали остекленную смотровую галерею высотой 10 метров и протяженностью 30 метров. С нее можно безопасно наблюдать за одни из этапов проката – процессом прокатки раскаленных слябов.  Как признаются сами работники комбината, именно в этом цехе можно почувствовать всю мощь российской металлургии.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, промышленный туризм,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей