Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новое шоу Cirque du Soleil, посвященное жизни Лионеля Месси, будет представлено в Барселоне

Талант футбольной звезды Лионеля Месси вдохновил цирк Cirque du Soleil на создание нового шоу, которого с нетерпением ждут в Барселоне.

Новое шоу Cirque du Soleil, посвященное жизни Лионеля Месси, будет представлено в Барселоне

, ,

Белый мяч с красными вставками. Это был подарок, который Лионель Месси получил 24 июня 1991 года, в свой четвертый день рождения. И это был тот день, когда он продемонстрировал свое мастерство владения мячом, еще ничего не зная о футболе. «Мы окаменели, увидев то, что он умел делать с мячом, потому что он никогда еще до этого не играл в футбол», – вспоминает его отец Хорхе в книге «Messi, el niño que no podía crecer». Его талант и история успеха вдохновили режиссеров и артистов канадского цирка Cirque du Soleil настолько, что 10 октября они готовы представить в Барселоне новое шоу Messi10. «Лео – лучший в мире в своем деле, и мы хотим показать его талант, силу и решимость в нашем новом представлении. Но мы остаемся цирком, поэтому оно предназначено для всех, а не только для любителей футбола», – говорит Мухтар Омар Шариф, директор шоу.
Идея создания этого спектакля принадлежит Хосе Мануэлю Пинто, основателю звукозаписывающей компании Wahin Makinaciones и лучшему другу Лео. «Я всегда думал, что существует сходство между музыкой и спортом», – вспоминает он. У него возникла идея создать шоу и смешать его с искусством футбола. Он озвучил ее президенту телевизионного канала Sony Афо Верде, который уже работал с цирком Cirque du Soleil над другим проектом. «У меня есть друг, который является лучшим из лучших в своем искусстве, было бы здорово сделать проект в течение его жизни», – гордо заявил Хосе Мануэль Пинто. Афо Верде согласился с его предложением и в скором времени приехал на стадион Камп Ноу вместе с директорами Cirque du Soleil, чтобы понаблюдать за тренировками Месси и придумать план нового представления.
Когда режиссеры начали работать над новым шоу, пришло время получить одобрение самого футболиста. Пинто поехал к другу, чтобы презентовать этот проект, а заодно и отправиться вместе с семьями на одно из представлений цирка. Лионель дал согласие, не скрывая гордости и легкого беспокойства из-за незнания того, как можно смешать два разных вида искусства. Для создания шоу были выбраны 46 артистов цирка из разных стран (Тайвань, Эфиопия, Китай, Украина, Великобритания, Россия, Казахстан, Испания, США.), которые уже доказали свое мастерство в различных представлениях и с большим энтузиазмом взялись за работу. Артисты сутками репетируют в Монреале, чтобы представить в Барселоне грандиозное представление о талантливом человеке. Тем временем более 100 специалистов работают в течение месяца в павильоне Parc del Forum в столице Каталонии, создавая сцену, где развернется шоу Messi10. Канадская компания разработала план зала с 3 000 креслами, дизайн которого имитирует футбольный стадион. «Мы хотим, в том числе, отразить атмосферу соперничества, которая присутствует в футболе, поэтому у нас есть два поля», – сообщает один из продюсеров постановки. Футбольная атмосфера также найдет отражение во временном регламенте: зрителей ждет два действия по 45 минут.
Исполнительный продюсер Матиас Лойзага подчеркивает поддержку, которую члены креативной команды получают от семьи футболиста. Близость Месси с его семьей и ее неимоверную поддержку отмечают все друзья и коллеги знаменитого футболиста. По словам журналиста Леонардо Факчо «семья и футбольный клуб создали своего рода защитный пузырь для него». Эта поддержка найдет отражение и в предстоящем шоу. Сам футболист тоже принимал участие в рабочем процессе. Некоторые песни, которые прозвучат в Messi10, выбраны им самим. Плейлист шоу также будет включать в себя традиционные футбольные гимны и международные хиты. Хоть тема представления и затрагивает футбол и путь к успеху, о клоунах здесь тоже не забудут. В роли клоуна выступит каталонский актер Матео Амиеве, который планирует взаимодействовать с аудиторией и акробатами, призывая их шутить и веселиться.
Почти 267 тонн снаряжения уже перемещено из Монреаля, где располагается главная база цирка, в Барселону, чтобы соорудить огромную площадку, где кроме сцены и зрительного зала будут также пространства, где каждый сможет на время «превратиться» в футболиста, пробивая штрафные. Барселона станет первой остановкой международного тура Cirque du Soleil с шоу Messi10, призванным напомнить зрителям о силе духа, вдохновении, смелости и любви к своему делу. «Цирк, как и футбол, – это тяжелая работа. Мы тоже терпим неудачи и начинаем заново, практикуемся до тех пор, пока не достигнем совершенства. Вы не станете номером один, не пытаясь», – заявляет директор шоу Мухтар Омар Шариф.
Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!АГ

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей