Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новые проекты историко-культурного комплекса «ВЯТСКОЕ»

19 декабря 2019 года в Доме журналиста прошла пресс-конференция на тему «Новые проекты историко-культурного комплекса «ВЯТСКОЕ» - Музей Новой хронологии в Ярославле и выставка, посвященная Году памяти и славы в Ярославском Музее современного искусства «Дом Муз»».

Новые проекты историко-культурного комплекса «ВЯТСКОЕ»

,

Огромный интерес вызвала тема новой хронологии и тема  открытия одноименного музея, который открывается 29 декабря 2019 года в Ярославле. Экспозиция музея расположилась в исторической усадьбе князя И.А. Куракина на Волжской набережной. Это уникальный научно-культурный проект, аналогов которому нет ни в России, ни за ее пределами. В залах музея можно будет познакомиться с мировой историей, воссозданной основателями «Новой хронологии» Анатолием Фоменко и Глебом Носовским.

Посетителям предоставляется возможность узнать альтернативную версию истории, прочесть ранее неизвестные страницы истории и переосмыслить знания, полученные в учебных заведениях. Основным и единственным экспонатом музея являются не предметы материальной культуры, а научная теория.

30 декабря 2019 года произойдет еще одно событие. В залах Ярославского Музея современного искусства «Дом муз» откроется выставка работ выдающихся отечественных художников и скульпторов Российской академии художеств, посвященных теме Великой Отечественной войны. Музейное пространство будет дополнено современными аудио-визуальными эффектами, музыкой военных лет и хроникальными кадрами в мультимедийном зале музея. В течение года здесь планируется проведение открытых уроков и культурно-просветительских программ.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, вятский государственный университет, вятское ярославль,

1 комментарий

  1. Дмитрий
    Дмитрий 25 декабря

    Прекрасная новость. Учитывая тот факт, что Дмитрий Юрьевич Миронов на днях озвучил статистику по туризму в Ярославской области и выразил надежду на то, что количество туристов будет только возрастать, описываемые в этой копипасте с громатищскеми ашипкаме события – это несомненный плюс. Предлагается также открыть в Ярославле "Музей плоской Земли", это тоже поспособствует увеличению туризма. Монетизация, так сказать, репутации города. Ради повышения статистики все методы хороши.

Ваш комментарий

на ленту новостей