Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кладбище времен Рима нашли в Англии

Строители обнаружили более 50 захоронений времен правления на острове Римской империи при строительстве школы в графстве Сомерсет на юго-западе Великобритании.

,

Обнаруженные останки могли быть захоронены примерно в 43 году н.
э. В каждой из могил находились тела взрослых и детей. С ними также нашли различные ценные вещи, в том числе посуду и украшения, написала газета Daily Mail . По мнению археологов, особенностью находки является необычная форма захоронений. Могилы были сделаны в скале и облицованы камнем, чтобы придать им форму гробов. Каждая из них имела сверху свою собственную плоскую плиту. Ученый Стив Мембери пояснил изданию, что захороненные таким образом люди могли иметь весомый статус в обществе в свое время. Он добавил, что находка говорит об использовании римских практик при похоронах, в частности традиции подношения ценных для усопшего вещей и захоронения его вместе с ними. Из-за открытия строительство школы, рассчитанной на 420 учеников, отложили на месяц. Римская армия во главе с Юлием Цезарем высадилась в Великобритании в 55 году до н.
э., однако встретила сопротивление со стороны местного населения и была вынуждена покинуть остров. В 43 году н.
э. римляне во главе с Авлом Плавтием заняли юго-восток Британии. Окончательно римское присутствие в Великобритании завершилось в 410 году н.
э. В конце декабря прошлого года стало известно, что строители обнаружили более 1 млн археологических находок во время подготовительных работ при строительстве Крымского моста. Общая площадь раскопок достигла более 56 га.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма, авл плавдий,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей