Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Датская карикатура на коронавирус разозлила Китай

Посольство КНР в Дании потребовало извинений у газеты Jyllands-Posten за карикатуру, на которой на китайском флаге вместо звезд изображен коронавирус.

Датская карикатура на коронавирус разозлила Китай

"Без какого-либо сочувствия или сопереживания она (газета - ИФ) переступила границу, нарушив нормы этики свободы слова и нормы цивилизованного общества", - говорится в заявлении посольства, опубликованном на его официальном сайте. В нем отмечается, что газета и художник, являющийся автором карикатуры, Нильс Бо Бойесен должны принести извинения китайскому народу за публикацию. Карикатура вышла в номере газеты за 27 января. На ней изображен алого цвета флаг КНР, вместо звезд на котором - желтые вирусы. Главный редактор издания Якоб Нибро заявил, что газета не собиралась насмехаться над обстановкой в Китае. При этом он отказался приносить извинения. "Мы не можем принести извинения за что-то, что мы не считаем неправильным. Мы не собирались унижать или высмеивать ситуацию в Китае, и мы не думаем, что изображение это делает", - сказал он журналистам. По последним данным, как минимум 106 человек умерли в результате заражения вирусом, подтверждено 4603 случая заражения в Китае. Виджет Twitter

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма, вирус китай,

1 комментарий

  1. Гена
    Гена 30 января

    Интересно, будет ли им смешно, когда коронавирус доберётся до их семей? А вероятность есть. Он быстро расползается, притом, заражённые становятся заразны до того, как ярко проявится симптоматика.

Ваш комментарий

на ленту новостей