Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Коронавирус сделал Шри-Ланку снова безвизовой страной

Из-за угрозы негативного влияния от вспышки коронавируса на туристическую отрасль власти Шри-Ланки решили пойти на продление смягчения визового режима

Коронавирус сделал Шри-Ланку снова безвизовой страной

, ,

Из-за угрозы негативного влияния от вспышки коронавируса на туристическую отрасль власти Шри-Ланки решили пойти на продление смягчения визового режима. Шри-Ланка продлит до 30 апреля срок действия программы бесплатных виз для граждан 48 стран, включая Россию. Об этом в пятницу утром сообщило издание The Daily FT.

Такое решение было принято властями южноазиатской страны из-за негативных прогнозов влияния вспышки коронавируса в Китае на туризм в регионе, и в том числе в самой Шри-Ланке.

 «После введения системы бесплатных виз мы заметили увеличение числа туристов на 10–12 % после пасхальных терактов 21 и 22 апреля 2019 года, но с появлением коронавируса сектор снова под угрозой, и поэтому важно продлить эту программу еще на 3 месяца», – заявил пресс-секретарь кабинета министров Шри-Ланки Рамеш Патхирана.

Напомним, безвизовая программа была введена правительством республики 1 августа 2019 года сроком на 6 месяцев – до 31 января. Ранее стоимость визы составляла 35 $ при оформлении в консульстве страны и 40 $ – при получении ее в аэропортах Шри-Ланки. Теперь программа продлится до 30 апреля.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, шри-ланка, кто вернулся сейчас в феврале марте 2020 г из шри ланки короновирус отзывы, короновирус шри ланка, коронавирус в шри-ланке 2020 последние новости, визы шри ланка,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей