Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Какие ещё страны в Европе закрыли границы для туристов из-за коронавируса

Всё больше и больше европейских стран закрывают свои границы для туристов из-за распространения коронавируса

Какие ещё страны в Европе закрыли границы для туристов из-за коронавируса

,

Всё больше и больше европейских стран закрывают свои границы для туристов из-за распространения коронавируса. Так с 15 марта решение ограничить доступ на территорию страны всем иностранным гражданам из-за распространения эпидемии коронавируса приняли власти Черногории. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Милутин Симович.

«Вводится запрет на въезд иностранцев, обязательная самоизоляция въезжающих, закрываются отели и рестораны. В магазинах ограничение на число покупателей», - цитирует ТАСС чиновника. По его словам, данные меры будут действовать в течение 15 дней. При этом их вполне можно назвать превентивными, так как в стране не было выявлено ни одного случая заболевания пневмонией нового типа.

Кроме того, вслед за Черногорией с 16 марта общую границу для туристов закрыли Испания и Португалия. Путешественникам на несколько месяцев запретили перемещаться между странами во избежание распространения COVID - 19.

Отметим, что сейчас в Тиват ставит рейсы российский национальный перевозчик. В авиакомпании пока никак не комментируют решение черногорских властей и не поясняют, будет ли продолжена полетная программа на Адриатическое море. В свою очередь, «Аэрофлот», несмотря на приостановку полетов в большинство крупнейших городов Европы, продолжает отправлять самолеты в Лиссабон и Мадрид.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, какие страны европы закрыли границы, какие границы закрыли из за коронавируса, какие страны в европе закрыты, границы европы из за коронавируса, какие границы закрыты в европе, какие страны закрыли границы из за коронавируса, какие закрыты границы изза коронавируса, закрытые границы в каких странах, страны закрытые для туристов из за коронавируса, rfrbt uhfybws pfrhsns bp pf rjhjyjdbhecf

    Ваш комментарий

    на ленту новостей