Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Виртуальный Фестиваль здорового и осознанного образа жизни ZdOrOvo Fest

24-26 апреля с.г. c 11:00 до 18:00 пройдет второй этап

Виртуальный Фестиваль здорового и осознанного образа жизни ZdOrOvo Fest

, ,

Фестиваль объединит на одной онлайн площадке признанных экспертов из различных областей, которые представят в соответствующих рубриках «Релаксология», «Йога онлайн», «Красота онлайн», «Психолог онлайн», «Физкультура онлайн», «Рецепты онлайн», «Семья и карьера», всевозможные форматы занятий спортом и ведения здорового образа жизни дома. Участников фестиваля ждут занятия оздоровительными практиками (фитнес, йога, цигун, релаксация), мастер-классы, рецепты полезной и вкусной кухни, выступления лидеров мнений по разным темам, онлайн общение и в финале квартирник с известным артистом.

Например, руководитель собственной Школы фигурного катания, мастер спорта международного класса, многократная победительница международных турниров, победитель Ледового шоу «Танцы на льду» в паре с Сергеем Лазаревым и «Звездный лед» в паре с Максимом Авереным и Александром Беловым Анастасия Гребенкина проведет простую, но эффективную разминку для дома.

Конечно, поговорим о правильном питании. Мастер-класс по приготовлению вкусной и здоровой еды проведет бренд-шеф Группы компаний «Белая Дача» Филипп Ковальчук. А эксминистр сельского хозяйства РФ, ныне председатель Наблюдательного совета группы компаний «Белая Дача» Виктор Семёнов поделится лайфхаками, как минусы превратить в плюсы в своем докладе «Кризис как толчок к саморазвитию».

В свою очередь, эксперт-консультант по лечебному питанию и ортомолекулярной медицине, эксперт в области ЗОЖ, автор макробиотического меню долгожителей планеты Марина Сергиенко представит рецепты перекусов на самоизоляции и макробиотический ЗОЖ-завтрак западных звёзд (Гвинет Пелтроу, Мадонна, Эль Макферсон).

Почему ЗОЖ сегодня – модный и востребованный тренд у россиян расскажет основатель социального проекта «Команда Звёздный Десант», член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Злата Чепурная.

Также поговорим о силовых, физиологичных, безопасных движениях, оптимальной продолжительности одного занятия и необходимом количестве занятий в недельном цикле.

Советский и российский специалист, тренер, эксперт-аналитик по силовой подготовке в спорте высших достижений Сослан Варзиев представит физические и силовые упражнения, которые можно делать в условиях квартиры и дома. С 1985 года Сослан применяет собственную авторскую систему «Атлетический тюнинг» для профессиональных спортсменов и «Атлетическое моделирование» для массового физкультурника. Эксперт расскажет, в чем фишка (особенности) его технологий подготовки для обычных людей.

Фитнес-тренер с 15-летним стажем, специалист по здоровому питанию, эксперт Лиги здоровья нации по двигательной активности, блогер-миллионник Алёна Мурлаева проведет занятие по йоге для бодрости и иммунитета. Алена покажет 9 асан, которые помогут улучшить кровоснабжение, восстановить внутренние силы и улучшить иммунитет. Для занятия подготовьте, пожалуйста: стена, коврик, и стул, ремень для йоги (или плотная лента/веревка/пояс).

Еще одно занятие по йоге уже в качестве лучшего средства от тревоги проведет инструктор цигун, хатха-йоги и медитативных практик, создатель проекта ProПрактики, актриса, журналист Ксения Виват. По мнению Ксении, главное, что нам сейчас необходимо, это крепкая нервная система, спокойный ум и профилактика респираторных заболеваний. Все это возможно с помощью цигун. В программе под названием «Спокойный ум, здоровые лёгкие»: дыхание долголетия, упражнения на раскрытие грудной клетки, самомассаж и расслабляющая медитация.

О том, как избавиться от боли в позвоночнике за одну неделю и укрепить иммунитет расскажет нейрофизиолог, CEO нейротехнолоджи, к.б.н. Юрий Корюкалов.

Психолог, кандидат социологических наук, писательница Анетта Орлова продолжит тему о том, как сохранить психологическое здоровье в условиях самоизоляции и неопределённости. На этот раз поговорим об одиноких людях, оказавшихся в режиме самоизоляции.

Мастер оздоровительных практик, основатель Московского института релаксологии, член президентского совета НАНМ Алексей Шкипер расскажет об эмоциональном здоровье, как ключе к физическому здоровью.

Создательница марки Lanna Kamilina и ее креативный директор Ланна Камилина покажет, как просто оставаться красивой дома.

В завершение фестиваля состоится «квартирник» с прямым включением из Израиля. Проведет его певец, участник конкурса «Х-фактор. Главная сцена» и финалист шоу «Голос 5 сезон» на Первом канале Влади Блайберг.

Отметим также, что участников фестиваля ждет много сюрпризов и подарков от звёздных гостей! Фестиваль пройдет на онлайн платформе PruffMe, которая позволяет не только задавать вопросы в чате, но и вести диалог в прямом эфире.

Организаторы виртуального фестиваля здорового и осознанного образа жизни – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и компания ГринЭго. Главной целью фестиваля, по словам организаторов, является объединение различных компаний, организаций и обычных людей, которые хотят поделиться лучшими практиками здорового и осознанного образа жизни, чтобы помочь друг другу в ситуации самоизоляции.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, сергей лазарев танцы на льду,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей